Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Сеноворошители: продажа сеноворошителей, купить сеноворошитель новый или б/у, сеноворошилки

Опубликовано: 02.09.2018

Сеноворошитель (вспушиватель, сеноворошилка) – разновидность сельскохозяйственной техники, применяемой для обеспечения аэрации скошенной растительной массы во время просушки.

Очень часто при кормозаготовке скошенная растительная масса остается для просушки на открытых площадях сельскохозяйственных угодий. Независимо от того, оставлены ли срезанные стебли на стерне в расстил, либо собраны в валки или стога, всегда существует угроза слеживания, прения, а значит – в конечном счете – и порчи сена/соломы. Чтобы избежать слеживания, необходимо осуществлять вспушивание (или ворошение) массы, что позволяет улучшить доступ воздуха по всему ее объему и, таким образом, ускорить просушку. Для механизации этого процесса применяются специальные машины – сеноворошилки.

Сеноворошители представляют собой агрегатируемые с сельскохозяйственными тракторами навесные либо прицепные технические средства, основным рабочим органом которых являются оснащенные металлическими зубцами роторы, приводимые в действие за счет вала отбора мощности трактора. В зависимости от конкретной модели эти машины могут быть оборудованы различным количеством роторов (которые, в свою очередь, могут заметно отличаться по диаметру), а также иметь различную ширину захвата (чаще всего – в диапазоне от четырех до десяти метров). При этом металлическая рама многих вспушивателей имеет складную конструкцию, что позволяет без проблем транспортировать по дорогам общего пользования даже агрегаты с рабочей шириной захвата, превышающей десять метров.

В этом разделе нашего сайта представлены самые надежные и актуальные предложения по продаже б/у сеноворошителей производства Niemeyer, John Deere, Ziegler, Deutz-Fahr, Lely и других ведущих марок.

rss