Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Как высокая проходимость внедорожников зависит от выбора шин?

Опубликовано: 02.09.2018

Внедорожники предназначены для езды в той местности, где обычные легковые автомобили не проедут и одного километра. Ходовые качества и конструкция такого автомобиля позволяют преодолевать самые труднопроходимые места. Современные машины при этом ведут себя на обычной трассе не хуже, чем в непролазной глуши. Однако высокая проходимость зависит не только от внутренних характеристик транспортного средства, но и от выбора резины. Как это возможно? Стоит рассмотреть ответ на данный вопрос более внимательно.


Диски и колеса правильный выбор ч.1

На самом деле существует несколько типов шин, которые разработаны специально для передвижения по асфальтированной, грунтовой дороге, а также по тем участкам, которые и вовсе могут считаться непроходимыми. Каждая конкретная модель предназначена для выполнения своих задач.

Владельцу авто нужно подобрать тот вариант, который максимально соответствует его нуждам. Шины с мощным рисунком протектора пригодятся в условиях большого количества грязи на дороге, мокрого снега или дождя. В таких условиях машина не увязнет в грязи, и после небольшой пробуксовки сможет справиться с помехами.

Шоссейные покрышки идеально подходят для езды по городу, трассе. Такое путешествие будет максимально комфортным и бесшумным. Однако если съехать на бездорожье, шоссейная резина окажется практически бесполезной.

Выбирая тот или иной вариант, следует учитывать, в каких условиях будет эксплуатироваться автомобиль. Если вы добиваетесь максимальной проходимости внедорожника, то не стоит покупать шоссейные покрышки, а потом винить во всем компанию-производителя какой-то одной конкретной модели. Человек самостоятельно решает, какая резина понадобится для той или иной ситуации. Стоит помнить о том, что какой бы высокой ни была проходимость внедорожника, неправильный выбор шин может испортить любую поездку.

На сайте market.ria.com есть широкий выбор летней, зимней и всесезонной резины. Можно воспользоваться поиском и найти модель, которая подходит под ваш автомобиль. Также можно ограничить условия поиска по модели шин, их модификации, году выпуска и даже их стоимости. Если вы хотите сэкономить на покупке, можно найти массу бюджетных вариантов, то же самое касается и продукции премиум класса – указывайте цену и выбирайте товар из большого количества дорогостоящих моделей.

Высокая проходимость внедорожника может быть обеспечена лишь тогда, когда для него будет грамотно подобрана «обувь». До этого момента будут встречаться определенные трудности при езде, как в городских условиях, так и по бездорожью.

rss