Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Производство дорожных знаков

Опубликовано: 03.09.2018

видео Производство дорожных знаков

ДОРОЖНЫЕ ЗНАКИ || КАК И ГДЕ ИХ ДЕЛАЮТ?

Производство дорожных знаков и материалов для нанесения дорожной разметки идет в ногу со временем, в отрасли периодически внедряются новые технологии и оборудование. Требования к безопасности дорожного движения постоянно повышаются, автомобильный поток растет. Это диктует свои требования к инфраструктуре автомагистралей и городских улиц.



О производстве дорожных знаков

В настоящее время существует достаточное количество фирм готовых выполнить заказ на производство пдд знаков и стандартного образца, и индивидуального проектирования. Современные дороги — это еще информационные щиты и указатели, всевозможные таблички и схемы. Такая продукция зачастую изготавливается по той же технологии, что и дорожные знаки.


ТОО "Тенгиз +". Производство дорожных знаков

Основными материалами для производства дорожных знаков является оцинкованная сталь и световозвращающие материалы.

Световозвращающие пленки помогают сделать указатели видимыми в любое время суток и своевременно донести до участников движения необходимую информацию указательного, запрещающего или предписывающего характера. Срок службы знаков во многом зависит от качества светоотражающей пленки, которая был использована при их изготовлении.

Качественная пленка должна быть многослойной, демонстрировать хорошую адгезию и световозвращение, а также надежно защищать лицевую поверхность указателя. Для этого материал должен хорошо клеиться к металлической и пластиковой поверхностям и обладать прочным защитным слоем. Этот слой убережет знак от дождя, солнечных лучей и грязи.

Сегодня изготовители предлагают производство дорожных знаков на флуорисцентной пленке. Эта световозвращающая пленка алмазного типа работает на близкие расстояния. Ее свойства дают возможность обеспечить знакам и указателям высокий уровень яркости и днем (флуоресценция), и ночью (световозвращение).

Создание световозвращающей поверхности может происходить за счет использования пленки LG Lite (Reflective sheet) фирмы LG Chem или других материалов с подобными свойствами. Детали и сборочные единицы подобных объектов инфраструктуры производятся из антикоррозийных материалов с защитным покрытием.

Если знаки имеют светящиеся элементы, то для их создания используют светодиоды желтого и красного цветов (от 4000 кд/м2). К каждому дорожному знакому производитель должен прилагать паспорт, техническое описание и инструкцию по эксплуатации.

Активный знак

Активные знаки используют для ограждения мест проведения ремонтных и строительных работ на дорогах. Их также устанавливают на машины и механизмы, которые участвуют в е обслуживании автомобильных трасс и городских улиц. Активный знак «Объезд препятствия справа» или «Объезд препятствия слева» оснащается стрелкой из светоизлучающих диодов.

Технология СИД дает возможность увеличить срок службы изделия в 50 раз по сравнению с продукцией на основе ламп накаливания. При этом потребление электроэнергии уменьшается в 10-15 раз. Такие знаки могут использоваться на дорогах при температуре окружающей среды в -40° С — +60° С и не требуют эксплуатационных затрат. Для питания подойдут источник постоянного тока (12 В) или сеть (220 В). Стрелка имеет яркость примерно 3000 кд и может работать в импульсном или постоянном режиме.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

rss