Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Немецкие шины: самые качественные и покупаемые покрышки

Опубликовано: 03.09.2018

видео Немецкие шины: самые качественные и покупаемые покрышки

ТОП 10 Лучшие летние шины 2015 по версии "За рулем" и «Авторевю»

По статистике немецкие шины — чаще всего оказываются на автомобилях победителей всех престижных автогонок по всему миру. Так же именно покрышки немецких брендов являются мировыми лидерами по популярности среди владельцев легковых автомобилей.


ТОП-15 бюджетных летних шин 2018 на 4точки. Шины и диски 4точки - Wheels & Tyres

Укоренившимся стереотипом «немецкое — значит качественное» уже очень давно руководствуются многие покупатели, как автомобилей, так и автомобильных шин.

Из этой статьи вы узнаете:

 Хотя необходимо отдать должное и немецким разработчикам — в большинстве случаев они выпускают автомобильные шины с немецкой педантичностью, которые оказываются качественными и лучше всего приспособленными для жизни.


Toyota Prado 150 - проблемы, отличия от Prado 120 #SRT

Во многом благодаря этому факту большая часть автопроизводителей укомплектовывает свои автомобили ещё на конвейере именно покрышками немецких брендов.

Continental

Самыми известными немецкими шинами, являются покрышки компаний Continental AG , Fulda и Falken .

Компания Continental является самой известной компанией имеет историю длиной в 140 лет, накопив за это время пребывания на мировом рынке уникальный опыт выпуска суперкачественных шин разных категорий.

В Германии колеса от самого известного концерна стоят на каждой второй машине, в остальных европейских странах — на каждой четвертой.

Путь к успеху фирма начала с велосипедных покрышек, которые было практически невозможно проколоть без значительного усилия. Это качество унаследовали и все автомобильные шины концерна, заняв одну из первых строчек в списке самых желанных приобретений водителей.

На данный момент фирма является концерном, объединяющим несколько популярных марок покрышек: General Tire, Semperit, Barum , Viking и Mabor. Приобретая комплект колес любой из этих компаний, можно быть уверенным в правильности выбора и достойном качестве.

Fulda

 Компания Fulda прочно обосновалась на рынке шинной индустрии уже в первые годы своего существования на заре 20 века.

Активно производя покрышки для  военного транспорта в 40-е годы, марка Fulda завоевала огромную популярность и на деле доказала качество своей продукции.

Сегодня она входит в гигантский концерн Goodyear , ежегодно выпуская более 8,5 млн комплектов шин и по праву занимая десятую долю мирового рынка автомобильных покрышек благодаря умной ценовой политике и постоянно улучшающемуся качеству изделий.

Falken

 До 1985 года почти никто не слышал о такой немецкой компании, как Falken, так как ее основала никому на то время неизвестная японская корпорация Ohtsu Tire and Rubber.

Но благодаря немецкой пунктуальности и японскому трудолюбию шинам Falken, что в переводе означает «сокол», удалось отвоевать у колоссов шинопроизводства свою нишу на рынке и стать синонимом сочетания замечательных эксплуатационных качеств с приятной ценой.

Сегодня Falken входит в группу производителей Sumitomo Rubber Industries наряду с известнейшими концернами Dunlop и Goodyear . Особенно популярными товарами этой компании являются летние низкопрофильные шины , незаменимые в автоспорте.

Falken финансирует одноименную команду гонщиков, которая является многократным призером престижных международных турниров.

Интересные технологические приемы этой компании перенимают и другие производители автомобильных шин, подчиняя достоинства спортивных покрышек условиям реальных дорог и спокойному стилю вождения.

Большинство шин Falken выпускается для соревнований: ралли, езде на выживание, кольцевых гонок и других видов автоспорта, что подтверждает качество продукции и ее надежность даже при эксплуатации шин в самых экстремальных условиях.

Экономичность в отношении топлива, продуманный дизайн и непревзойденный комфорт во время движения сочетаются во всех моделях этих немецких покрышек.

rss