Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Land Rover Range Rover SV Coupe: роскошь и мощь

Опубликовано: 03.09.2018

видео Land Rover Range Rover SV Coupe: роскошь и мощь

Кто покупает Land Rover Range Rover SVAutobiography?

Почти полвека назад было положено начало роскошной ветке внедорожников от Land Rover, названной Range Rover. Автомобили этого бренда стали по-настоящему культовыми, и вот теперь концерн представил очередную новинку, способную стать хитом: первым в мире полноразмерным SUV-купе стал роскошный Land Rover Range Rover SV Coupe, который выпустят ограниченным тиражом.



Над внешним обликом новинки трудилось сразу две команды дизайнеров — Land Rover Design и Special Vehicle Operations. Результатом их работы стало воплощение в SV Coupe вершины мастерства и возможностей Range Rover. Во купе сочетаются привлекательный внешний вид автомобиля класса люкс следующего поколения и непревзойденные способности покорителя бездорожья.


RANGE ROVER SVAutobiography

Красивые пропорции и нескрываемая мощь выгодно выделяют SV Coupe на дороге, совмещая в нем при этом узнаваемые черты сущности  Range Rover с оригинальными дизайнерскими решениями. Уж каким – каким, а скучным и блеклым такое дополнения к семейству явно не назовешь.

Безупречность линий SV Coupe отлично дополняется элегантными дверьми с электроприводом и безрамочным стеклом. Все это прекрасно сочетается с панорамной крышей, через которую свет проникает в салон, подчеркивая утонченную ультрасовременную обстановку салона. Сочетания цветов корпуса тщательно выверены. Новинка будет доступна в четырех вариантах графического оформления, дополняющихся оригинальным дизайном боковых вентиляционных колодцев и радиаторной решетки.


Holland & Holland Range Rover: самый дорогой внедорожник в истории марки

Что внутри

Усовершенствованная роскошь и изысканность переносятся и на салон автомобиля. Чего стоят хотя бы кресла с обивкой из полуанилиновой кожи, которые поднимают и без того премиальный  Range   Rover  на новый уровень роскоши, приравнивая салон автомобиля к частным самолетам и яхтам. Их ромбовый рельеф уникален, как и многое в  SV   Coupe .

Будущие владельцы Sv Coupe смогут выбрать один из четырех основных контрастных вариантов цветовых схем салона и нескольких однотонных вариантов. Также будет доступен выбор одного из трех вариантов древесных пород для отделки, причем уникальные технологии позволяют комбинировать разные породы между собой.

Опционально доступна покраска Liquesence – особым лакокрасочным покрытием, которое можно назвать первой отделкой в стиле жидкого металла для Range Rover.

Кроме того, команда персонализации Special Vehicle Operations предлагает заказчикам SV Coupe возможность по своему желанию создать уникальный автомобиль, предоставив доступ к еще 100 вариантам цветов. Предлагаются и уникальные оттенки отделочных материалов, двухцветные передние и задние кожаные сиденья с индивидуальным рельефом и рисунком, контрастная строчка, вышитые подголовники, гравировка на дверных ручках и накладках на порогах, а также использование в отделке полудрагоценных металлов.

У нас вы найдете подробную информацию об одной из самых ожидаемых новинок — Ford Edge ST (2019).

Пежо Рифтер — заметный и многообещающий концепт, привлекающий к себе очень много внимания. Посмотреть на него поближе можно в этом материале.

Резвость и мощь

Land Rover Range Rover SV Coupe — это самый быстрый в мире полноприводный Range Rover с максимальной скоростью 265 километров в час. В движение его приводит 5-литровый бензиновый V8 с наддувом, являющийся самым мощным из когда-либо размещаемых на полноприводных Range Rover. До 100 км/ч он разгоняет новинку всего за 5.3 секунды.

Подвеска настроена так, чтобы дать водителю большее ощущение динамики и свободы, чем на любом другом Range Rover. Кроме того, SV Coupe не теряет легендарную вездеходную способность Range Rover с максимальной глубиной преодолеваемого брода в 900 мм и максимальной грузоподъемностью в 3,5 тонны.

Начало продаж нового Range Rover SV Coupe запланировано на последнюю четверть 2018 года.

Начальная цена – около 19 миллионов рублей.

Неотразимое совершенство кузова

За исключением капота и нижней кромки багажника, все алюминиевые наружные панели SV Coupe с двумя дверями, а также передний и задний бамперы являются новыми. Фото: motor1.com

Новая радиаторная решетка состоит из двух частей. Первая из них — металлическая задняя сетка Brunel, вторая – яркая хромированная сетка с объемным металлическим покрытием серебристого цвета. Как и рифленый капот с задней дверью, эти элементы конструкции созданы вручную в ювелирном квартале Бирмингема.

Благородные хромированные металлические боковые вентиляционные колодцы с металлической сеткой Brunel Metallic и серебристым покрытием Satin Indus дополняют бескаркасные двери с электроприводом  и яркими хромированными дверными ручками цвета кузова.

Пиксельно-лазерные светодиодные фары с 144 светодиодами и лазерными диодами обеспечивают в пять раз большую яркость, чем стандартные светодиодные осветители, освещая на скорости в 80 км/ч пространство в 500 метров при отсутствии на встречной полосе других транспортных средств.

Буйство ассортимента красок

На выбор предоставляется 8 основных вариантов расцветки кузова с дополнительными эффектами покраски. Четыре цвета впервые предлагаются в рамках автомобилей бренда: Constellation, Parallax, Liquesence и Obsidian. Еще четыре — Ethereal, Flux, Valloire и Desire – предлагаются для SV Premium. Опция Liquesence впервые предлагает покрытие Range Rover жидким металлом.

Владельцы SV Coupe также могут выбрать один из четырех эксклюзивных вариантов контрастного графического оформления Duo-tone: Valloire / Flux, Valloire / Ethereal, Parallax / Ethereal, Obsidian / Desire.

Джерри МакГоверн, главный конструктор Land Rover: «Акцентируя пропорции Range Rover SV Coupe, мы впервые предлагаем такую функцию, как контурная графика путем нанесения контрастного покрытия на боковые грани автомобиля. Начиная с бокового вентиляционного колодца, контур словно течет назад к противоположному вентилятору, предоставляя клиентам дополнительно персонализировать свою модель».

16 дополнительных цветовых палитр из SV Premium Palette предлагают ряд отделок, в том числе трехслойные, тонированные прозрачные, перламутровые и атласные матовые покрытия. Также предлагаются дополнительные цвета в рамках программы Special Vehicle Operations, доступной исключительно по предзаказу в техническом центре SVO в Великобритании.

Роскошь интерьера

Потрясающий внешне и приятный на ощупь, интерьер SV Coupe — это светлое современное пространство, в котором внимание к деталям имеет первостепенное значение. Предлагается четыре двухцветных контрастных варианта оформления интерьера, различных для передних и задних сидений. Сочетания цветов таковы: Orchid/Eclipse, Orchid/Vintage Tan, Brogue/Ebony и Cirrus/Lunar. Также доступны четыре одноцветных варианта: Ebony, Lunar, Eclipse и Vintage Tan.

Сиденья обогреваются и охлаждаются. Передние кресла имеют регулировку по 20 позициям, задние – «всего» по десяти. Обиты они специально подобранной полуанилиновой кожей, которую изготавливают на кожевенной фабрике, работающей с 1905 года.

Как и модели последней линейки Range Rover, SV Coupe имеет более широкие и глубокие кресла с дополнительными прослойками для обеспечения наивысшего уровня комфорта.

Облицовка Nautica – первая в Range Rover – совмещает в себе уникальное наследие и передовые достижения, что позволяет практически сплавлять между собой разные породы деревьев, например, грецкий орех и сикомор. Фото: motor1.com

Предлагается три элегантных варианта деревянных элементов для оформления рулевого колеса, дверных панелей, центральной консоли и пола грузового отсека: Nautica, Natural Black Ash и Santos Palisander.

В информационно-развлекательную систему InControl Touch Pro Duo входят 10-дюймовый дисплей, 10-дюймовая панель управления и 12-дюймовый интерактивный дисплей для водителей, а 10-дюймовый полноцветный проекционный дисплей отображает элементы навигации, включая названия улиц, информацию о наклоне и положении колес, круиз контроля, RPM и информации о передаче. Звуковая система Meridian 3D Signature Sound на 1700 Вт включает в себя 23 динамика с двухканальным сабвуфером оснащена технологией Trifield 3D для оптимального качества звука.

Посмотреть на новинку поближе вы можете также в этом видео:

Мощное представление

SV Coupe оснащен самым мощным для Range Rover 5,0-литровым бензиновым двигателем V8 с наддувом, мощностью в 565 лошадиных сил. Комплектуется он восьмиступенчатой автоматической коробкой передач ZF с селектором поворотного привода. Разгон от ноля до сотни занимает у него всего 5.3 секунды, максимальная скорость ограничена 265 километрами в час.

Постоянный полный привод с блокировкой дифференциала обеспечивает высокую проходимость даже в самых сложных условиях. Покорению бездорожья способствует и система Terrain Response 2, включающая такие режимы: Динамичный, Эко, Кофморт, Снег/Гравий/Песок, Грязь/Колея, Песок и камни.

Непревзойденность динамики

Высота Land Rover Range Rover SV Coupe ниже на 8 мм во время движения по сравнению со стандартным Range Rover, что обеспечивает улучшенные динамические характеристики и эстетику. Он автоматически опускается на 15 мм при крейсерской скорости 65 миль в час или выше для повышения стабильности и минимизации расхода топлива.

Пять настроек высоты пневматической подвески включают в себя:

Access Height (на 5 см ниже стандартной высоты); Off-Road 1 Ride Height (клиренс больше на 4 см, скорость – не более 80 км/ч); Off-Road 2 Ride Height (клиренс больше на 75 мм, скорость до 50 км/ч); дополнительное автоматическое увеличение на 30-40 мм, если обнаружено препятствие; дальнейшее увеличение вручную еще на 30-40 мм.

Также некоторые детали о Land Rover Range Rover SV Coupe вы найдете здесь:

Итог

Land Rover Range Rover SV Coupe будет по-настоящему уникальным автомобилем, поражающим как своим внешним видом, так и возможностями. Вне всякого сомнения, весь тираж этого авто будет раскуплен, ведь он определенно заслуживает внимания, не смотря на весьма большую стоимость.

rss