Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Вариация рыбы по-корейски

Опубликовано: 04.09.2018

видео Вариация рыбы по-корейски

Вкуснейший Салат с Сельдью Без Майонеза

Как-то в одном из комментариев я обещал поделиться рецептом приготовления рыбы по-корейски с морковью. Мне про этот рецепт рассказал товарищ. Я, попробовав, даже поначалу не поверил, что в этом блюде использовался карась. Впоследствии я лично готовил рыбу по-корейски в этом варианте с щукой, судаком, сазаном. Думаю, подойдет и сом, и толстолобик, и амур, и, конечно, сельдь.



Ингредиенты для рыбы по-корейски с морковью и чесноком взяты из расчета на трёх рыб весом по 500 граммов. Приготовление состоит из двух этапов.

Первый этап

Чистим рыбу от чешуи, потрошим, отрезаем голову и хвостовой плавник, нарезаем на пластины толщиной 2-3 сантиметра, промываем. Нарезаем очищенный лук кольцами, полукольцами или четвертинками (кому как нравится) и в отдельной посуде разминаем рукой, пока не появится сок.


Открытая самса на гриле

Берем нарезанную рыбу, солим чуть побольше, чем для жарки – это опять-таки по вкусу – и перемешиваем с луком. Перемешивая, вы почувствуете, что рука стала скользкой. Продолжая эту операцию, потихонечку вливаем уксус до тех пор, пока слизь не исчезнет. Это и есть количество уксуса, нужное для приготовления.


Мисо суп / Miso soup

Полученную массу придавливаем тарелкой или крышкой меньшего диаметра, чтобы все куски оказалась в рассоле, и ставим на два дня в холодильник. На этом закончился первый этап приготовления. Через два дня можно уже есть и эту рыбу. Что я и делал. Это блюдо называлось хе, классический вариант рыбы по-корейски. Мой товарищ же посоветовал добавить изюминку, что я сейчас и применяю и хочу с вами поделиться.

Второй этап

Через два дня маринования сливаем образовавшийся рассол и пробуем на вкус. Рыба должна быть приятной и по соли, и по уксусной кислинке.

На терке шинкуем морковь и укладываем горкой в глубокую тарелку. В вершине горки из моркови делаем лунку. Получился потухший вулкан с кратером. В этот «кратер» помещаем мелко нарезанный чеснок.

Берём подсолнечное масло, выливаем на холодную сковороду и ставим на нагревательный прибор. Разогреваем до тех пор, пока не появится первый признак дымка. Если дымка не увидите, то и по запаху можно почувствовать, что масло хорошо разогрелось.

Снимаем с огня, считаем до 40 (примерно 40 секунд) и высыпаем в масло приготовленный перец. Оно закипает, приобретая красивый цвет. Любителям поострее можно добавить перца побольше.

После закипания масла его сразу же выливают на чеснок в моркови, а затем перемешивают и дают остыть. Остывшую массу перемешивают с рыбой, придавливают и ставят ещё на шесть часов в холодильник. Рыба должна пропитаться ароматом моркови и чеснока.

Казалось бы, много возни и долго ждать... Вы быстро забудете, что долго готовили, зато долго будете помнить, какая вкусная получилась рыба по-корейски с морковью. Приятного аппетита!

Примечание Редакции: При приготовлении блюд из рыбы без термической обработки для гарантированной очистки рыбы от паразитов рекомендуется длительная засолка или предварительное длительное замораживание.

rss