Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Сравнение Рено Флюенс с Меган и Меган 3: что лучше?

Опубликовано: 04.09.2018

видео Сравнение Рено Флюенс с Меган и Меган 3: что лучше?

Renault Megane 2 VS. New Renault Fluence
3707 Просмотров

Автомобили первого поколения

Первое поколение Megane было настолько популярно, что удостоилось награды лучшего авто Европы. Меган существует в 2 вариантах: пятидверный хэтчбек и трехдверный купе-фастбэк (Coach).



Если откинуть задние сиденья хэтчбека, то вместимость багажника составит 350 — 1210 л. В Coach этот показатель составляет только 290 л. Преимуществом Coach является наличие боковой поддержки передних сидений, благодаря чему водитель может регулировать своё кресло по длине, высоте, углу наклона спинки.


ЧЕСТНЫЙ ОБЗОР v2.0 (Renault Fluence / Megane III)

На сегодняшний день есть 3 уровня комплектации Меган. Разница между PTE, PXE, PXT заключается в числе оборудования, а также отделке салона. Особое внимание в авто было уделено безопасности:

полный электропакет; 4 подушки безопасности; мощные, надёжные тормоза; система антиблокировки колёс; распределение тормозного усилия электронно типа между задними колёсами.

Renault Fluence более вместительный, имеет большой багажник – 530 л., если не откидывать задние сиденья. Флюенс – достаточно большой, просторный и удобный автомобиль, благодаря большому салону длительные поездки пройдут комфортно и незаметно.

Существует 4 комплектация Флюенс — Expression,Confort, Dynamique, Authentique.

Четырёхдверный бензиновый Expression с двигателем 1,6 л порадует любителей экстравагантных машин наличием светодиодных дневных ходовых огней.

Нельзя не упомянуть стильный интерьер машины. Салон Fluence Expression поражает своим шиком и изысканным вкусом дизайнера – коричневый цвет, комбинированная обивка сидений тканью и кожей. Экстерьер Fluence Expression также более оригинальный благодаря хромированной окантовке фар, боковым молдингам, легкосплавным шестнадцатидюймовым дискам.

Dynamique имеет практически такие же характеристики, что и Expression. По сравнению с Megane 1 эта модель практически в два раза дороже.

Confort обладает улучшенной шумоизоляцией, более тёплый зимой, удобнее руль, более устойчивый, манёвренный на скользкой и плохой дороге. Confort очень быстро прогревается, достаточно будет двадцати минут при сильных морозах. Представительный вид Confort и низкая цена порадует его нового обладателя.

Authentique одна из самых дешёвых моделей. Этот дизельный седан имеет шестиступенчатую коробку передач. Этот автомобиль имеет менее мощный двигатель – 1,5 л.

Автомобили третьего поколения

Третье поколение Megane было представлено общественности в Женеве в 2008 году в виде хэтчбека с тремя дверями и универсала (Estate). В данной машине появились стальные крылья. Авто с зализанной кормой, серебристыми вставками смотрится современно, ярко и весьма динамично.

Изюминкой французской модели стала эксклюзивная архитектура приборов в сочетании с функциональностью. Панель приборов украшает большой цифровой спидометр. По желанию клиента можно заказать модель с сиденьями, которые регулируются при помощи электроники и имеют «память» положений.

Благодаря наличию нового подрамника двигателя, усовершенствованным настройкам электроусилителя руля ходовые характеристики Megane 3 существенно улучшились по сравнению с первой версией этого авто.

Так как Coupe оборудован более жёсткими пружинами, мощным двигателем, имеет меньший клиренс, то появляется особая острота управления и более динамичный старт. А плавность хода этого автомобиля обеспечит безопасное передвижение по плохим дорогам.

Fluence – универсальный автомобиль для деловых и серьёзных людей, а также для семьи и досуга. Fluence – усовершенствованная модель Меган 3 . Любая функция такого авто доступна всего в 1 касание. Эта машина имеет множество достоинств:

простота управления; просторный салон; плавность хода; наличие пассивных, активных систем безопасности.

Fluence имеет небольшой недостаток — ограниченность серии. Если вы захотите приобрести Fluence в варианте кабриолета, то это будет невозможно в отличие от Меган 3.

Комплектация Fluence хорошо продумана:

специальные датчики помогут осуществить удобную парковку; круиз-контроль, мультимедийная система R-LINK, чип-карта для выполнения функции «Свободные руки» упростят дальнюю поездку; подогрев боковых зеркал, электропривод наружных зеркал, камера заднего вида, все это существенно улучшит видимость водителю; подогрев передних сидений обеспечит водителю и пассажиру комфортную поездку в холодное время года.

Двигатель

Для европейского рынка машин представлена полная линейка бензиновых, дизельных двигателей Megane 3, 100-180 л.с. и 85-130 л.с. соответственно. Для российского рынка машин доступны лишь бензиновые модели на 1,6 либо 2 л.

Fluence доступен в 2 версиях: с двигателем объёмом 1.6 л. с пятиступенчатой коробкой передачи, а также – двухлитровым двигателем с вариатором и коробкой передач, которая имеет шесть ступеней передач.

Внешний вид

Модель Fluence выглядит более экстравагантно и агрессивно.

Универсал третьего поколения больше подойдёт для повседневной жизни большой семьи или отдыха большой компанией, ведь багажное отделение достаточно большое — 524 л. А из-за низких порогов доступ к багажнику упрощается. Кроме того в универсале имеются под полом 2 дополнительных отделения, а багажное отделение можно разделить на 2 зоны.

Новый дизайн Megane III напоминает Laguna, только в отделке были использованы более современные и качественные отделочные материалы. Обивка дверей не пластмассовая, а из мягкого материала.

Любая комплектация Флюенс лучше первой и третьей модели Меган, так как производитель изрядно постарался над удачным дизайном автомобиля и всеми его комплектующими. С точки зрения стоимости Меган 1 и 3 — они выигрывают. Если хотите качественный, удобный и долговечный автомобиль, то покупайте Рено Флюенс. Этот автомобиль можно по праву назвать идеальной французской машиной, в которой всё продумано не только в техническом плане, но и в дизайне салона и кузова.

rss