Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Выбираем палки для скандинавской ходьбы

Опубликовано: 04.09.2018

видео Выбираем палки для скандинавской ходьбы

✅ Главные отличия между палками для скандинавской ходьбы и для трекинга

Новая техника оздоровления, впрочем, известная за рубежом уже давно  — скандинавская ходьба, требует наличия несложного инвентаря – специальных палок.



Палки выпускаются фиксированные и телескопические. Вторые регулируются  по высоте, подгоняя под рост человека и рельеф местности. Фиксированные палки отличаются простой конструкцией, надежностью и долговечностью, но подбирать их нужно под рост человека уже при покупке.


Как правильно подобрать палки для скандинавской ходьбы по высоте

По материалу изготовления палки бывают алюминиевые – дешевые и легкие, подходящие для новичков, а также из карбона, стекловолокна и углепластика. Для профессионального использования и постоянных занятий лучше подобрать дорогой комплект палок из углепластика, так как они хорошо пружинят и довольно легкие по весу. Для сложных упражнений и увеличенной нагрузки подбираются стержни из карбона.


Как подобрать палки для скандинавской ходьбы ?

Ручки должны хорошо помещаться в руке. Пластиковые не слишком пригодные, так как они не впитывают влагу и скользят, да и жесткость здесь повышенная и кожа на ладони может натираться. Пробковые приятны на ощупь и хорошо впитывают пот, но недолговечны. Оптимальный вариант – резиновые ручки, что и предлагается для профессиональных моделей скандинавских палок. Обязательно на рукояти должно быть крепление для рук, сохраняющее палку в ладони, даже если человек ее отпустил.

Наконечники: для асфальта – резиновые и металлические  — для похода по грунтовой дороге, полю или лесу.

Специально для женского журнала advice4you.ru

rss