Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Основные этапы подготовки снегохода к зиме

Опубликовано: 04.09.2018

видео Основные этапы подготовки снегохода к зиме

СТРОИМ ИЗБУШКУ

Каждый владелец снегохода знает, что сейчас этому виду транспорта нужно уделить максимум внимания, чтобы избежать крупных неполадок в зимний период.


Эндуро в Алуште осенью 2015. Заключительный этап Российской Эндуро Серии.

Снегоходы всегда используются в суровых условиях и требуют тщательного ухода, а если точнее, то правильной подготовки к зиме.

Сначала стоит уделить внимание подвеске - смазывать нужно все её детали. Затем нужно проверить пружины, амортизаторы и опорные валы. Сломанные или поврежденные детали и механизмы заменить на новые или отремонтировать, если есть возможность.


На финишную прямую вышла подготовка к фестивалю уличных видов спорта «Дыхание улиц»

Далее необходимо очень внимательно проверить раму на наличие трещин или иных повреждений. Не лишним будет подкрасить поцарапанные места, тем самым вы обеспечите защиту поверхности от коррозии.

Двигатель - самый главный узел снегохода. Его нужно завести и дать поработать на холостых оборотах и в это время нужно прислушиваться - нет ли посторонних шумов. Не должно быть звона поршневых колец, стука шатунов и металлического скрежета. Исключено хождение коленчатого вала, если же такое присутствует, то обязательно обратите внимание на вкладыши.

На гусеницах не должно быть разрывов и торчащих по сторонам ниток. Нитки можно обжечь при помощи газовой горелки. Если не устранить эту проблему, то срок службы гусеницы значительно сокращается.

Внешний вид снегохода – это лицо хозяина. Сначала снегоход нужно помыть а потом если требуется, то подкрасить царапины и замазать сколы.

rss