Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Toyota Highlander — cама солидность

Опубликовано: 04.09.2018

Более основательная и грозная внешность, увеличение габаритная длины и ширины на 69 и 11 мм соответственно, возросший на 10 мм дорожный просвет — таковы лишь наиболее очевидные следствия модернизации Toyota Highlander.

Машина нового поколения получила также салон в стиле нового RAV4, теперь здесь больше мягкого пластика, значительно возросло число отсеков для мелочевки. Но главное компоновочное изменение связано с изменением архитектуры задней подвески. Благодаря этому пассажиры второго и третьего рядов получили больше пространства перед коленями. Задний диван может быть спрофилирован как под двоих, так и под троих седоков.

Силовая линейка включает 2,7-литровый и 3,5-мтровый бензиновые моторы, а также гибридную установку. Привод может быть как передним, так и полным, в зависимости от выбранной модификации. Трансмиссия для бензиновых моторов предусмотрена одна — 6-диапазонный "автоматом". Гибридная версия оснащается бесступенчатым вариатором. Список электронных помощников пополнился системой мониторинга мертвых зон и слежения за движением в выбранной полосе. Производство нового Highlander наладят на заводе Toyota в американском штате Индиана.

Что еще почитать?

rss