Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Как подготовить автомобиль к путешествию

Опубликовано: 04.09.2018

видео Как подготовить автомобиль к путешествию

Подготовка автомобиля к дальней дороге. Советы от Avtozvuk.ua

Многие люди считают, что иметь в собственности автомобиль и не использовать его хотя бы раз в качестве транспортного средства для путешествий – это непростительно. Особенно выгодна такая поездка для семьи или компании друзей, поскольку тогда едут сразу несколько человек, что в обычном варианте повлекло бы за собой гораздо большие затраты на покупку билетов на поезд, самолет и т.д.



От подобных самостоятельных путешествий на авто остаются более яркие впечатления, чем от обычных, ведь их участникам предоставляется свобода действий. Такие поездки имеют большой плюс – это мобильность передвижения. Люди могут остановиться, когда им этого захочется; могут изменить маршрут по желанию или просто задержаться в каком-либо интересном для них месте.

Что брать с собой в авто путешествие? А что берете Вы?

Но чтобы впечатления от отдыха не были испорчены к длительной поездке, обязательно нужно подготовить автомобиль (даже если он еще совсем новый). Наш автоинструктор в Бутово предлагает автомобилистам несколько советов, которые он сформулировал, исходя из собственного опыта.


Счастливые люди | 3 | Подготовка к большому путешествию.

Итак, в чем заключаются подготовительные работы с авто перед отъездом в дальнюю дорогу?

Мойка и внешний осмотр автомобиля. Желательно самостоятельно выполнить эту работу, чтобы заметить все дефекты кузова и удалить их. Проверка следующих деталей и систем: Проверка тормозов. (Главная основа безопасности транспортного средства – это тормозная система, поэтому лучше всего выполнить осмотр деталей «на яме» или подъемнике, чтобы быть уверенным в целостности тормозных шлангов и других деталей); состояния датчиков и электроприборов; подкапотного пространства (нет ли там утечек рабочих жидкостей или каких либо поломок узлов, деталей); состояния ламп ближнего и дальнего света; уровня электролита аккумуляторной батареи (в случае необходимости доведите его до максимума, а также приведите в порядок клеммы). уровней рабочих жидкостей, воды в бачке омывателя, жидкости усилителя руля; состояние колесных дисков и шин. (Тщательно исследуйте колесные диски, убедитесь в том, что на их поверхности не имеется даже малейших трещин. Кроме того, внимательно осмотрите их на наличие подозрительных шишек и трещин. Уточните размер остаточного рисунка протектора, проверьте давление в запасном колесе и во всех шинах); замените моторное масло. Комплектуем багажник.

Что необходимо иметь в багажнике? Огнетушитель, знак аварийной остановки, работоспособный домкрат, баллонный ключ,насос, буксировочный трос, набор инструментов. Не помешает забросить туда и некоторые негромоздкие запчасти к автомобилю (лампы, предохранители, ремни). Если предполагается поездка в места с жарким климатом, стоит взять с собой чехол для кузова, чтобы машина не раскалялась на солнце во время стоянки. Водительскую стандартную аптечку доукопмлектуйте препаратами, которые могут понадобиться вашим пассажирам. Если вам предстоит передвигаться по незнакомой местности, то обязательно возьмите навигатор или хотя бы атлас автомобильных дорог.

Готовим продукты питания.

В первую очередь позаботьтесь о достаточном запасе питьевой воды, уложите в сумку-холодильник набор продуктов, которые не являются скоропортящимися. Незнакомые забегаловки-кафе желательно не посещать или пользоваться их сомнительным ассортиментом только в крайнем случае.

Стоянки и остановки.

Проезжая по незнакомой местности, делайте короткие остановки только на просматриваемых местах, не заглушая при этом мотор. Ночевки или длительные стоянки лучше делать вблизи постов ДПС или на специально оборудованных местах.

Перед отправлением в дорогу узнайте и запишите телефоны служб эвакуации автомобилей, экстренной помощи, имейте с собой сервисную книгу на свою машину, если срок гарантийного обслуживания и ремонта еще не закончен. Вы сможете в случае необходимости получить квалифицированную консультацию по телефону от ближайшего дилера.

rss