Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Выбираем шины для автомобиля

Опубликовано: 04.09.2018

видео Выбираем шины для автомобиля

ТЕСТ-ОБЗОР: ТОП-5 летних шин 2018. Какие выбрать?

Чтобы уверенно чувствовать себя на дороге, важно следить за своими шинами, постоянно интересоваться покрышками. Шины для автомобиля должны быть надежными и качественными. Очень важное условие: шины должны хорошо подходить к дискам колес машины, поэтому стоит соблюдать рекомендации завода-производителя.


Как выбрать шины для автомобиля

Желательно, чтобы все автомобильные шины были одинаковыми на ваших колесах. Существует правило дорожного движения касательно одинакового типа, размера и рисунка, стоящих на одной оси. Все знаю, что такое зимние и летние шины. Их отличие заключается в структуре, различить их можно по буквам: латинская буква М – летняя резина и S – зимняя. Зимние шины с шипами удобны для загородных поездок, для городских дорог подойдут не шипованные шины.


ТОП-10 Лучшие Летние Шины Для Легковых Автомобилей 2016 Обзор. Игорь Бурцев

Также выпускаются шины, которые отличаются высокой стоимостью и сложным производством: AS– шины для всех сезонов, AW – шины для любой погод. Используют их так называемые лентяи. Следующие отличия шин – камерные и бескамерные, диагональные и радиальные. Радиальные слабее диагональных, на плохой дороге с трудом переносят удары. Они мягчеи комфортнее диагональных, за счет меньшего сопротивления качения, что снижает расход топлива.

Одним словом, радиальные шины хорошо подходят для шоссе.Шины для автомобилей обязаны соответствовать международным и российским стандартам. Все сертифицированные автомобильные шины имеют маркировку Е. В настоящее время очень известны такие производители как Клебер, Матадор, Данлоп, Нокиан. Не забывайте, что от выбора шин зависит ваша безопасность.

rss