Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Неопытным водителям - только маломощные моторы

Опубликовано: 04.09.2018

14.08.2015

Правила дорожного движения в России могут измениться по некоторым пунктам. Речь идет о возможности введения очередных запретов для водителей , имеющих небольшой стаж вождения (до трех лет). Инициатор идеи – сенатор Владимир Полетаев. Суть его предложения заключается в том, чтобы такие неопытные водители не имели права управлять транспортным средством, мощность которого составляет более, чем 100 лошадиных сил.

По мнению сенатора, это будет способствовать снижению аварийности на дорогах. Он подчеркнул, что для начинающих водителей вероятность попадания в аварию выше в 1,6 раза, чем для водителей с большим опытом управления транспортными средствами. Именно низкая квалификация водителей является частой причиной смертности в ДТП.

Чиновник выступает за то, чтобы была введена градация водительских прав по уровням от «новичка» до «профессионала». Он предлагает также выдавать соответствующие удостоверения после строгой оценки знаний экзаменующихся.

Судя по статистике ГИБДД, шоферы, имеющие маленький водительский стаж, часто попадают в ДТП, причем в 15% всех случаев, когда их можно было избежать, если бы за рулем был опытный водитель.

Кроме того, представителя ведомства считают, что следует запретить новичкам буксировать транспортные средства, перевозить на машине тяжелые грузы и осуществлять перевозку пассажиров на таком транспорте, как мотоциклы.

Начинающие водители могут обратиться к нашим инструкторам по вождению для дополнительной тренировки и закрепления знаний, полученных в автошколах.

rss