Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Как заменить патрон дрели? - интернет магазин Дрели Org Москва

Опубликовано: 05.09.2018

видео Как заменить патрон дрели? - интернет магазин Дрели Org Москва

Как снять патрон с дрели ....

Перед самим процессом стоит определиться с видом патрона. Они бывают быстрозажимными, кулачковыми или SDS.Первый вариант отличается в положительную сторону от всех остальных тем, что сверло в нем гораздо легче меняется без использования дополнительных инструментов. Быстрозажимные патроны бывают одномуфтоввыми и двумуфтовыми. Первый вариант имеет специальную блокировочную систему, что  дает возможность владельцу заменить сверло одной рукой. Второй держатель обладает двумя муфтами.



Одними из самых надежных патронов являются держатель кулачкового типа. По этой причине его стараются ставить на самые мощные агрегаты. Крепится он при помощи особого ключа. 

А вот изделия, в которых имеются патроны специальной направляющей системы или SDS крайне узконаправленные и используются в дрелях  для сверхточной работы. Для этого их прикрепляют к валику самого аппарата.


Как снять патрон с шуруповерта и дрели

Также патроны делятся по типу крепления как те, которые нужно вкручивать на резьбу или просто насаживать. Первый тип имеет две разновидности с разной маркировкой этой самой резьбы. Отличительно чертой его является возможность вкручивать на резьбу. Вообще патроны могут быть разных размеров от 1,5 миллиметра до 13-ти. Некоторые модели не допускают диаметр ниже двух миллиметров.


Как снять патрон с дрели - 2 серия

 Для того, чтобы снять держатель, нужно повернуть его против часовой стрелки. Иногда патрон снабжается винтом, который при этом крутится в обратную сторону. Если он наличествует, то следует раскрутить держатель, а после скрутить железный винт при помощи обычной крестовой отвертки. Для того, чтобы патрон  снять после отвинчивания чаще всего, обычно используют трубный ключ. 

 

Если же держатель не имеет резьбы и находится на так называемом конусе, то для демонтажа его следует выбить с дрели. Этот незамысловатый процесс осуществляется при помощи молотка. Новый  патрон такого рода насаживается на специальный штырь, который расположен на дрели.

Интересуют генераторы сварочные? Заходите на http://www.artem-tools.ru/catalog/silovaya-tekhnika/generatory-svarochnye/ и выбирайте!

Дата: Воскресенье, 19 Июня 2016

rss