Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Замена матрицы ноутбука Sony Vaio

Опубликовано: 05.09.2018

видео Замена матрицы ноутбука Sony Vaio

Замена матрицы на ноутбуке SONY VAIO

Экран ноутбука один из наиболее значимых компонентов. Повредить матрицу достаточно легко. Хватит сильного хлопка крышкой, падения ноутбука или постороннего предмета забытого на клавиатуре.



Чаще всего повреждение матрицы ведёт к невозможности дальнейшего использования ноутбука. Повреждённая матрица ремонту не подлежит, помочь может только замена.

Но специалисты сходится во мнении, что замена матрицы ноутбука Sony Vaio — процесс слишком дорогостоящий . Поэтому, если с матрицей произошло несчастье, то всё же проще заменить ноутбук. Его стоимость соизмерима с заменойв сервисном центре.


Замена матрицы Sony PCG 71812v

Вообще замена матрицы ноутбука Sony вполне осуществима.

Сначала нужно купить новую матрицу. Их выпускают двух видов: ламповые и диодные. Ламповые матрицы делятся на глянцевые и матовые.

Замена матрицы Sony Vaio выполняется следующим образом:

Демонтаж старой матрицы: для этого разбираем ноутбук, отсоединяем его от сети, извлекаем батарею, отсоединяем блок питания. Обнаруживаем скрытые под заглушками винты. Для этого поддеваем заглушки отвёрткой или ножом. Выворачиваем винты. Очень важно запомнить их месторасположение, чтобы ускорить сборку после ремонта. Отделяем рамку ноутбука: цепляем её любыми подручными средствами и осторожно тянем на себя. Если начнёт раздаваться негромкий скрип и пощёлкивания, это знак того, что рамка начинает отделяться. Теперь мы видим собственно матрицу. Отвинчиваем её от стоек, воспользовавшись маленькими крестовой отвёрткой. Очень осторожно вынимаем матрицу. На этом этапе главное — не допустить отрыв подсоединённых к матрице шлейфов. Оставляем её на клавиатуре ноутбука. Выполняем разъём соединения: шлейф — матрица, запоминая, как матрица была подключена ранее. Далее отсоединяем от преобразователя высоковольтный провод, аналогично запоминая процесс отсоединения. Теперь можно убрать старую матрицу с клавиатуры. Когда будет произведена замена матрицы ноутбука Sony, она больше не пригодится. Повторяем весь процесс в обратном порядке.

Если после включения ноутбук исправно работает, значит, замена матрицы Sony Vaio прошла успешно.

Ремонт кнопок на ноутбуке — 3 важных совета пользователю

У постоянно используемого ноутбука различные неприятности с клавиатурой происходят довольно часто. Пролитая жидкость, пыль, грязь, жирные руки, привычка принимать пищу, сидя за ноутбуком — всё это также способствует незаметному проникновению мелких частичек под клавиши.

Как отремонтировать разъема питания ноутбука

Поломка разъёма питания — это серьёзная неприятность, которая, если не устранить её вовремя, ведёт к потере материнской платы. Поэтому ремонт гнезда зарядки ноутбука нельзя откладывать.

rss