Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Купить автомобильный компрессор в интернет-магазине "Artem TOOLS" по выгодной цене. Автокомпрессор для подкачки шин в Москве.

Опубликовано: 06.09.2018

Автомобильный компрессор для подкачки шин необходим для облегчения и ускорения процесса накачки автомобильных шин до рабочего давления. Он справляется с этой задачей гораздо быстрее обычного ножного насоса, приводящегося в действие мышечной силой автолюбителя.

Работает компрессор автомобильный от электричества, источником которого может служить прикуриватель, аккумулятор или обычная розетка. По принципу работы различают три вида автокомпрессоров:

Роторные. Мембранные (они же вибрационные). Поршневые, которые могут иметь 1 или 2 поршня.

Если вы решили купить автокомпрессор, то выбирать его следует, опираясь на следующие характеристики:

Время, необходимое для того, чтобы накачать шины. Удобство использования. Уровень производимого в процессе работы шума. Стоимость. Наличие и количество имеющихся насадок (многофункциональность).

Выбирая автомобильный насос, в первую очередь необходимо обратить внимание на его производительность. В среднем этот показатель составляет порядка 35-40 л в течение минуты. Компрессор, имеющий меньшую производительность, сможет накачать только шины на небольших колёсах малолитражного автомобиля, причём для этого ему потребуется значительное время. А использование более мощного компрессора является обоснованным только для владельцев грузовиков или внедорожников.

Вопреки расхожему мнению, давление, которое может создавать компрессор, не играет практически никакой роли, поскольку для автомобилей достаточно, как правило, величины в 2-2,5 атмосферы. При выборе автокомпрессора рекомендуется также обратить своё внимание на наличие у него автоматической отсечки, позволяющей выставить необходимый уровень давления и накачать шины только до этой величины. Отсечка позволяет избежать перекачки шин.

Важным показателем является также время непрерывной работы компрессора. Оно определяет, сколько насос способен работать прежде, чем потребуется сделать перерыв для того, чтобы он остыл.

Длина шланга также является параметром, определяющим удобство эксплуатации того или иного компрессора. Именно от неё зависит, если так можно выразиться, степень свободы – то, на каком расстоянии от автомобиля вы можете установить свой насос.

Компания Artem TOOLS даёт возможность недорого купить автомобильный компрессор в интернет-магазине, избавляя вас от необходимости посещения магазина. Цены на представленную продукцию ниже, чем у большинства конкурентов.

rss