Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Как почистить ноутбук от пыли своими руками. Советы и рекомендации

Опубликовано: 29.09.2018

видео Как почистить ноутбук от пыли своими руками. Советы и рекомендации

ЧИСТКА НОУТБУКА ОТ ПЫЛИ. КАК ПОЧИСТИТЬ НОУТБУК ОТ ПЫЛИ своими руками. ♦DIY CAM♦

Если ноутбук издает странные звуки (шум) и сильно нагревается при работе, то, скорее всего, внутри его скопилось много пыли, которую необходимо извлечь. Когда пыли много, она забивает радиаторы. Впоследствии нарушается работа процессора, и на данный момент вывести ноутбук из строя таким образом довольно сложно, потому как на современных аппаратах стоит защита от перегрева, которая в свою очередь дает команду процессору на повышение оборотов вентилятора, снижение тактовой частоты или в крайнем случае спонтанная перезагрузка. Если все 3 момента упустить и не обращать на них внимание, то в таком случае можно вывести последний из строя. Потому как только вы заметили, что вентилятор «молотит» без остановки следует немедленно разобраться по какой причине это происходит.



Если у вас есть опыт диагностики неисправностей, то можно самому отследить процесс или программу, которая грузит Ваш ноутбук. В том случае, когда такого процесса – нет, то высока вероятность, что ноутбук необходимо почистить. Для выполнения чистки понадобится инструмент и небольшой опыт в проведении подобного рода работ, опять же таки если его нет, то лучше обратиться в сервисный центр — https://pozitive.org/remont-noutbukov/ekaterinburg.html по ремонту ноутбуков. Конечно же, за чистку нужно будет заплатить, но так вы будете уверены, что Вам не придётся искать потерянные винтики или клеить оторванные защелки на своем ноуте.


Как почистить ноутбук от пыли самостоятельно (видео урок)

Чистка ноутбука – процесс относительно несложный, даже если вы это выполняете первый раз. Важно запомнить, откуда откручена и отсоединена каждая деталь. Чтобы при сборке не было путаницы, можно периодически фотографировать процесс разборки. Для процесса очистки необходимы отвертка, фен или пылесос, тонкая кисть и инструкция от ноутбука. Согласно инструкции, следует аккуратно разобрать ноутбук, когда он выключен. Болтики нужно сложить в одно место (во избежание утери), предварительно запомнив, откуда они откручены.


КАК ПОЧИСТИТЬ НОУТБУК ОТ ПЫЛИ - НЕ РАЗБИРАЯ ЕГО

Итак, ноутбук разобран. Важно знать один момент: ни в коем случае не трогать материнскую плату. Тряпками и щетками пыль с нее счищать категорически запрещено. Использовать при этом нужно исключительно пылесос и очень аккуратно.

Основными местами скопления пыли являются вентиляторы и радиаторы. Радиаторы чистят при помощи кисти и пылесоса либо фена. Если ребра радиаторов забиты пылью, то следует добавить иголку, чтобы вытащить все комки. После очистки можно покрыть радиатор специальным средством против пыли. При этом проследить, чтобы оно никаким образом не попало на материнскую плату.

Чтобы очистку вентилятора сделать более эффективной, нужно отсоединить вентилятор. Как правило, чистить нужно лопасти, пространство между ними и вентиляционные окна.

Когда вся пыль убрана, можно приступать к сборке ноутбука. В процессе сборки не нужно суетиться и торопиться или применять дополнительную физическую силу. Ноутбук и его детали очень хрупкие. Когда ноутбук собран, следует включить его и проверить работу.

rss