Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Отвод конденсата из кондиционеров

Французская компания SFA является мировым лидером по производству насосов и шлифовальных насосов. В предложение также входят конденсатные насосы от кондиционеров типа SPLIT, а также насосы для отвода конденсата из холодильных устройств и конденсата, образующегося в результате конденсационных котлов.

SFA предлагает три вида продукции для сотрудничества с кондиционерами типа SPLT. Они отличаются в основном способом установки. Это позволяет выбрать оптимальное решение в зависимости от типа кондиционера и места его установки.

  • Sanicondens CLIM MINI - это небольшой насос мощностью 22 Вт, работающий от 220-240 В / 50 Гц. Изготовлен в классе защиты IP20. Он защищает от сырости помещения и используется там, где нет возможности отвода конденсата под действием силы тяжести, или они должны быть выбиты горизонтально или вертикально. Насос перекачивает конденсат на максимальную высоту 6 м (с расстоянием нагнетания по горизонтали = 0 м) или 60 м по горизонтали (высота подъема = 0 м) с помощью тонкой гибкой трубки диаметром 8 мм.

Конечно, оба эти параметра тесно связаны друг с другом, то есть, чем больше количество конденсатного разряда, тем больше расстояние разряда в горизонтальной плоскости. В комплект входят насосный модуль и модуль управления. Насос автоматически включается через поплавок, когда конденсат выходит из поддона кондиционера. Устройство смонтировано внутри корпуса кондиционера. Его максимальная производительность составляет 15 л / ч.

  • Sanicondens CLIM PACK - это устройство Sanicondens CLIM MINI, дополнительно оснащенное монтажной полосой для установки насоса вне кондиционера. Это позволяет отводить конденсат в случае кондиционеров, которые из-за их конструкции препятствуют установке насоса непосредственно в корпус.
  • Sanicondens CLIM DECO - это насос со встроенными модулями управления и насоса. Мощность двигателя составляет 16 Вт. Питание: 220-240 В / 50 Гц. Имеется класс защиты IP24. Целое находится в одном элементе, установленном непосредственно под кондиционером. Небольшие габариты и современный дизайн создают впечатление полной целостности с кондиционером. Его производительность составляет 12 л / ч, а максимальная высота подачи составляет 6 м или 60 м по горизонтали. Как и в предыдущих моделях, эти параметры тесно связаны.

Предполагается, что количество конденсата из кондиционера составляет от около 0,5 до около 0,8 л / ч на кВт охлаждения (это значение может быть значительно увеличено в помещениях с очень высокой влажностью). Например: кондиционер 5 кВт - количество конденсата из этого кондиционера будет между 2,5 и 5 л / ч. Для выполнения функциональной установки, адаптированной к кондиционеру, важно учитывать потери давления: расстояние модуля управления от насоса, высоту нагнетания и горизонтальное расстояние нагнетания. Все устройства производятся на наших заводах во Франции, что гарантирует высочайшее качество, подтвержденное ISO 9001 AFAQ. SFA имеет сеть из 55 пунктов обслуживания, расположенных по всей стране.

Марчин Войцеховский

www.sfapoland.pl