Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Bikeporn: Kross Dust 3.0 2016

Прайс-лист моделей Kross составлен довольно учебно: существует бюджетная версия (1.0), которая позволяет менее состоятельным клиентам заходить на данную платформу, то есть покупать оборудование для дальнейшего расширения. Средняя модель (2.0) предлагает «полный пакет», что означает твердую, последовательную спецификацию, которую купит большинство клиентов. High-end (3.0) для бренда в основном это имиджевая модель и способ подчеркнуть экономическую эффективность средней версии.

Поэтому я подошел к вершине Dusta 3.0 с небольшой неопределенностью. В конце концов, это хардтейл, для которого вы можете купить аншлаг с этой целью. Имеет ли это смысл вообще ...?

Запись была сделана в рамках сотрудничества с Kross.

Прайс-лист моделей Kross составлен довольно учебно: существует бюджетная версия (1

Trail-endurowa ( подробнее читайте) Предложение Kross состоит из трех моделей: Moon (160 мм), Soila (130 мм) и Dusta (0 мм). Насколько Moona не нужно представлять (и при необходимости, посмотрите здесь ), более новый и разработанный для более легкой езды Пыль и почва не часто встречаются на трассах.

Насколько Moona не нужно представлять (и при необходимости, посмотрите   здесь   ), более новый и разработанный для более легкой езды Пыль и почва не часто встречаются на трассах

Почва полна с шагом 130 мм, в то время как пыль в основном является его жесткой версией. Двойная конструкция рамы, схожая геометрия и превосходный прайс-лист - самые дорогие Dust 3.0 стоит ровно столько же, сколько самый дешевый Почва 1,0 , Именно эта модель - Dust график долива 3.0 - это герой сегодня bikeporna. Он еще не знает об этом.

Он еще не знает об этом

«Полный к полному» - каждый, кто спросит вас о том, что лучше купить за 7 плиток без злотого, скажет вам. Но действительно ли всем нужен аншлаг? Есть ли рынок для хардтейла "богатых"? Или, может быть, этот рынок только создается ...?

Или, может быть, этот рынок только создается

Пыль "богатая", в случае сравнения с Soil по той же цене, означает прежде всего: намного лучший амортизатор, Reverba, привод 1 × 11 и разницу в весе 2,7 кг (Dust 3.0 фактически весит приблизительно 12,4 кг от педали и на внутренние трубки).

0 фактически весит приблизительно 12,4 кг от педали и на внутренние трубки)

Но пока не беспокойтесь о таких важных дилеммах! Когда меня спросят, стоит ли покупать тугие по цене фулл-хауса, я наконец отвечу вам в полном тесте. А пока давайте сосредоточимся на изгибах самого Даста и его сексуальной одежды, то есть экипировки.

А пока давайте сосредоточимся на изгибах самого Даста и его сексуальной одежды, то есть экипировки

Я уже упоминал, что одной из сильных сторон спецификаций Dusta является амортизатор. Это воздушный Rock Shox Revelation RL с ходом 130 мм .

Это воздушный Rock Shox Revelation RL с ходом 130 мм

Откровение, в отличие от щуки, имеет голень диаметром 32 мм. О жесткости в основном заботится ось 15 мм, рулевая труба с тесьмой и ... умеренный ход. Глушитель классический Motion Control.

Глушитель классический Motion Control

Я не знаю, каким должен быть мазохист, чтобы блокировать амортизатор в жестком хвосте, но, судя по интернет-форумам, существует социальный спрос.

Я не знаю, каким должен быть мазохист, чтобы блокировать амортизатор в жестком хвосте, но, судя по интернет-форумам, существует социальный спрос

Диск представляет собой полную группу SRAM GX или 1 × 11 с кассетой 10-42. Точно так же, как ... во всех велосипедах, которые я тестировал до сих пор (!). Я уже разозлился, что мне больше нечем будет писать что-то интересное, и тут выяснилось, что в первый раз у меня возникла проблема с тем, чтобы заставить GX выполнить идеальную работу!

Я уже разозлился, что мне больше нечем будет писать что-то интересное, и тут выяснилось, что в первый раз у меня возникла проблема с тем, чтобы заставить GX выполнить идеальную работу

После нескольких дней езды оказалось, что ... переключатель не затянулся. Немного стыдно, но, по крайней мере, не было скучно. После затяжки все нормализовалось. Так плавные переключения передач, нескользкие и непобедимые цепи, независимо от условий.

Так плавные переключения передач, нескользкие и непобедимые цепи, независимо от условий

У рукоятки есть фиксированный паук, так что вы не будете носить без паука, но там ничего нет. В то время как в полном эндуро, 34T подходит только для самых сильных гренчей, в легком ребре жесткости такой размер оказался очень хорошим. Тем более что большинство людей купят этот велосипед для быстрой езды в не альпийских районах.

Тем более что большинство людей купят этот велосипед для быстрой езды в не альпийских районах

В связи с использованием кассеты 10-42 втулки SRAM (задняя часть с цилиндром XD) попали в деку. Что еще я могу написать о них? Они черные, красивые и ... они работают. Звук тика и скорость зацепления не выделяются. Задняя ступица удерживает ось 142 × 12 мм . Нет бустов или олдскульных быстрых релизов.

Нет бустов или олдскульных быстрых релизов

Обода WTB STP с внутренней шириной 23 мм. Хотелось бы большего, но с учетом предназначения велосипеда, хорошо и того. Оправы являются бескамерными , но WTB не наматывает их на заводе. Если вы решите конвертировать, вам также придется покупать дополнительные вентиляторы отдельно.

Если вы решите конвертировать, вам также придется покупать дополнительные вентиляторы отдельно

Schwalbe Nobby Nic с шириной 2,25 дюйма - модель, идеально подходящая для персонажа Дусты, но ... не в этой версии! Если вы привыкли ездить на «галочке» из серии « Performance », вы знаете, что это не приветствуется в байках для Ride через большое «J».

Если вы привыкли ездить на «галочке» из серии « Performance », вы знаете, что это не приветствуется в байках для Ride через большое «J»

Тормоза приличные - хотя и двухпоршневые - DB5 SRAM . На обоих концах велосипеда вы найдете диски 180 мм. На скоростях, типичных для хардтейлов, их должно быть достаточно.

На скоростях, типичных для хардтейлов, их должно быть достаточно

Модель DB5 отличается от более дешевых братьев лучшей ручкой, так же как и более дорогой Guide'ach R. Благодаря этому можно устанавливать ручки и ручки на одной стандартной рукоятке (Matchmaker). Стоит отметить, что правая рукоятка Reverba установлена ​​на заводе-изготовителе , что позволяет устанавливать ее с левой стороны под рулевым колесом - как и должно быть!

Стоит отметить, что правая рукоятка Reverba установлена ​​на заводе-изготовителе , что позволяет устанавливать ее с левой стороны под рулевым колесом - как и должно быть

Рычаг переключения передач (GX) также не маскирует кабину отдельным зажимом. Захваты - это довольно крутая, тонкая и удобная модель с логотипом Kross. Как ...

Как

... руль и мост, которые уже не такие тонкие! Прямо как в Moonie В кабине используется увеличенный диаметр крепления 35 мм . Тем не менее, другие размеры имеют большее значение: одинаково современная ширина kiera составляет 760 мм .

Тем не менее, другие размеры имеют большее значение: одинаково современная ширина kiera составляет 760 мм

Длина моста 60 мм . Пятьдесят, конечно, не повредил бы, но на следе используемая длина хорошо согласуется с геометрией рамы и шириной рулевого колеса. Коническая шайба под мостом на самом деле просто шайба, поэтому, если вы хотите опустить кабину, вы можете ее выбросить. Но она красивая, поэтому я ушел. Эх, байкпорн ...

Эх, байкпорн

Kross также предлагает свои собственные сиденья, но в топовой версии Dusta вы найдете Reverba Stealth с ходом 125 мм . Внимание к затягиванию зажима - в этом году Reverby чрезвычайно чувствительны к слишком сильным лапам хозяина.

Внимание к затягиванию зажима - в этом году Reverby чрезвычайно чувствительны к слишком сильным лапам хозяина

Седло WTB Volt можно найти в каждом Krossie из серии эндуро / тропа. И неудивительно, ведь это очень удобно и светло. Надписи элегантно соответствуют деталям рамки.

Надписи элегантно соответствуют деталям рамки

Отверстия на верхней трубе позволяют привинтить дополнительные направляющие к стойке сиденья с помощью внешней прокладки кабеля или классическую версию переднего переключателя (болт).

Отверстия на верхней трубе позволяют привинтить дополнительные направляющие к стойке сиденья с помощью внешней прокладки кабеля или классическую версию переднего переключателя (болт)

В свою очередь, снизу вы найдете глухое отверстие для кабеля переднего переключателя в стандарте бокового качания . Перспективная!

Перспективная

Был также держатель для бутылки - на мой взгляд, это необходимый иллюстрированный велосипед, который многие из нас будут использовать как эндуро и вездеход.

Был также держатель для бутылки - на мой взгляд, это необходимый иллюстрированный велосипед, который многие из нас будут использовать как эндуро и вездеход

Эти провода (в отличие от проводов переднего переключателя) проложены под нижней трубкой. Внутри рамы скрыт только кабель Reverba. Что важно, спрятано по всей длине - ничего «в пути» не высовывается.

Что важно, спрятано по всей длине - ничего «в пути» не высовывается

Там также нет места для шины - 27+ вы не нажмете, но 2,5 дюйма должны войти с безопасным запасом грязи. Кстати, детали отделки заднего треугольника скрывают ароматы, которые вы не найдете даже на Луне.

Кстати, детали отделки заднего треугольника скрывают ароматы, которые вы не найдете даже на Луне

Например, этот полностью вырезанный элемент ЧПУ соединяет правую часть заднего треугольника с нижним кронштейном. Он обеспечивает много места для стойки, несмотря на очень короткий задний треугольник.

Он обеспечивает много места для стойки, несмотря на очень короткий задний треугольник

Упомянутая муфта - это старый добрый BSA 73 мм . Здорово, что дизайнер прокатил пресс-комплект на байке, который должен быть не требующим технического обслуживания, беспроблемным и ненавязчивым.


Здорово, что дизайнер прокатил пресс-комплект на байке, который должен быть не требующим технического обслуживания, беспроблемным и ненавязчивым

Головка рамы, конечно, стандартная конусность, но ее стандартная форма не такая - вкусная!

Головка рамы, конечно, стандартная конусность, но ее стандартная форма не такая - вкусная

Плавное тиснение рамы Dusta, как и почвы, по моему мнению, почти создано для «перевода» на углерод . Увидим ли мы когда-нибудь это когда-нибудь ...?

Увидим ли мы когда-нибудь это когда-нибудь

На данный момент у нас еще есть время насладиться прекрасными гидроформированными трубами из алюминиевых моделей. И беспокоить Кросса за более радикальную геометрию - в комбинация хардтейли эндуро до 6000 зл Я сделал выговор Дусте за угол рамы 67,5 градусов . Я измерил столько, сколько мог, чтобы получилось менее реалистично, но не получилось ...

Я измерил столько, сколько мог, чтобы получилось менее реалистично, но не получилось

Не окажется ли это проблемой на след ...? Об этом вы скоро прочитаете в полном тесте.

Об этом вы скоро прочитаете в полном тесте

Однако я покажу, что в большинстве случаев оставшиеся цифры позволяют забыть об угле головы - длинный вылет (как всегда у Kross, стоит стремиться к большему размеру), опора 320 мм и очень короткая спина (420 мм) обеспечивают стабильное центральное положение. не портя характер funbike .

не портя характер funbike

Я сделал фотографии для велосипеда в Сверадув-Здруй. В тот же день Синглтрек возле Смрк Я улучшил несколько Личных Лучей на Страве, поэтому первые впечатления очень многообещающие! Но стоит ли тратить на этот байк почти 7000? Я напишу об этом через несколько недель в резюме теста. А между тем, я рекомендую вам посетить испытательный центр Kross в Бельско-Бяла или Косцелиско Возьмите Дусту за раунд после Твистера или Буторовы и убедитесь сами. Я гарантирую, что это не закончится на одном раунде!

В ожидании полноценного теста, взгляните на похожие записи:

Не забудьте зарегистрироваться тоже NEWSLETTER ! Я недавно толкнул его, и теперь самые преданные читатели получают информацию о новой записи в качестве первой, а также дополнительную информацию из блога «за кулисами» и ссылки на лучшие материалы из Интернета, рекомендованные мной.

Но действительно ли всем нужен аншлаг?
Есть ли рынок для хардтейла "богатых"?
Что еще я могу написать о них?
Но стоит ли тратить на этот байк почти 7000?