Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Martin Logan - Polpak Польша - дистрибьютор брендов аудио и домашнего кинотеатра

Основателями MartinLogan являются Гейл Мартин Сандерс и Рон Логан Сазерленд.

Они встретились в начале 70-х в гостиной с высококачественным звуковым оборудованием в Лоуренсе, штат Канзас, которым управлял Сандерс Они встретились в начале 70-х в гостиной с высококачественным звуковым оборудованием в Лоуренсе, штат Канзас, которым управлял Сандерс. Несмотря на разное прошлое - Сандерс ранее занимался архитектурой и рекламой, а также электротехникой Сазерленда, объединил свою страсть к музыке и вскоре открыл для себя красоту электростатических громкоговорителей, обычно известных как электростаты.

Для тех, кто ищет идеальную чистоту и чистоту звука, электростаты являются идеальным решением. К сожалению, дизайн и конструкция таких комплектов, которые достигнут уровня звука и басовой базы, ожидаемой от громкоговорителей самого высокого класса, даже сегодня являются очень сложной задачей. В те дни на рынке было буквально несколько моделей. Большинство из них были неудачными конструкциями, за исключением KLH Model 9 и Quad ESL, которые стали легендой среди аудио-энтузиастов.

Вероятно, ближе всего к качеству традиционных громкоговорителей по качеству низких частот и уровню звука, подошел бренд KLH. Тем не менее, это был очень большой, требовательный и дорогой набор, который полностью не соответствовал всему предложению KLH. В результате продажи были плохими, и, наконец, модель 9 была прекращена. Quad ESL был более успешным, особенно в Англии, но эта модель страдала от классических ограничений такого рода динамиков. Однако, несмотря на то, что появились продукты MartinLogan, электростаты Quad считались лучшими наборами для камерной, рок-музыки и даже симфонической музыки.

Должен быть лучший путь

Сандерс и Сазерленд были уверены, что должен быть лучший путь Сандерс и Сазерленд были уверены, что должен быть лучший путь. Они полагали, что могут построить электростатический громкоговоритель, который сможет воспроизводить правильный бас, обеспечивать адекватный уровень звука и его правильное рассеивание по комнате без искрения или подгорания усилителя. Сандерс организовал небольшую группу исследований и разработок, которая изменила оригинальный дизайн, созданный более 10 лет назад, в практичный, готовый к продаже электростатический преобразователь громкоговорителей.

Первый прототип был готов в 1980 году. Конечно, он все еще имел качественную характеристику научных проектов - плоская алюминиевая панель с сетью проводов, стоек, трансформаторов и блоков питания, все они были подключены к усилителю в гостиной Сандерса. Набор звучал даже лучше, чем ожидалось создателем, но когда громкость была увеличена во время испытаний, через панель прошла грозовая буря, и музыка сменилась дымовой колонной, дрейфующей к потолку. Однако они знали, что уже были близки к цели.

Команда начала серию экспериментов с новыми материалами, используемыми в аэрокосмических технологиях, что привело к прорыву. Созданный из проводящих покрытий, изоляции и адгезивов высочайшего качества, в улучшенном преобразователе использовалась прозрачная, сверхлегкая мембрана Mylar®, которая помещалась между двумя статорами из перфорированной стали.

Новый динамик выглядел умным и мог играть громко, не зажигая усилитель, но Сандерс постоянно боролся с проблемой того, как добиться удовлетворительного рассеивания высоких частот без ущерба для качества звука. (Большие звукосниматели, как правило, излучают высокие частоты в узкий луч, а не рассеивают их на большой площади.) Решение появилось во время ночной сессии, когда Сазерленд нарисовал теоретическую звуковую волну для иллюстрации дисперсии звука. Сандерс представил горизонтально изогнутую панель (Curvilinear Line-Source - CLS), которая с того времени и до сегодняшнего дня является основой каждой конструкции электростатических громкоговорителей MartinLogan.

Только с имитацией готового продукта и нескольких фотографий Сандерс и Сазерленд в 1982 году продемонстрировали свою концепцию на выставке CES (Consumer Electronics Fair) в Чикаго. Это был мгновенный хит, и строительство было удостоено престижной награды за дизайн и разработку CES Design and Engineering Award. Воодушевленные большим приемом своего проекта, они отправились в Канзас, чтобы воплотить свои идеи в полноценный прототип.

ускорение

Используя сеть высокотехнологичных производителей, Сандерс и Сазерленд обратились за помощью к другим инженерам, которые обладали самыми современными знаниями и проявили интерес к проекту. Компания, которая производила фильтрованное стекло для космических челноков, и люди, которые создавали сосуды с тефлоновым покрытием, присоединились к команде разработчиков. Совместные усилия привели к запатентованному процессу осаждения из пара оптически прозрачной мембраны, которая может удерживать заряд 5000 В - технология осаждения защитного покрытия позволяла равномерно изолировать каждый перфорированный статор до 10000 В. Используя сеть высокотехнологичных производителей, Сандерс и Сазерленд обратились за помощью к другим инженерам, которые обладали самыми современными знаниями и проявили интерес к проекту

Начиная с CES в 1982 году, MartinLogan разработал полнополосный электростатический громкоговоритель под названием Monolith. Очень известная звуковая компания высокого класса, она использовала прототип в своей комнате для прослушивания, чтобы продемонстрировать свою электронику. Дилеры, которые их слышали, были очарованы звуком и визуальным обликом Монолита. Это был момент, когда Сандерс и Сазерленд использовали свои вторые имена как часть названия бренда, и наконец МартинЛоган начал свой полет.

Первые несколько лет в компании работал только один штатный сотрудник и один неполный рабочий день. Им удалось построить и отправить 10 пар модели Monolith дилерам. Несмотря на специально сконструированные коробки, 3 пары были серьезно повреждены во время транспортировки, что было почти катастрофической потерей для молодой компании. Неустрашимые, они перестроили динамики и сделали упор на внедрение процессов, гарантирующих политику удовлетворенности клиентов на каждом этапе, который сегодня является девизом компании.

Продажи начали расти в 1985 году, и компания наконец-то получила прочную основу. Сазерленд покинул компанию, чтобы вернуться к своей первой любви - электронике. В следующем году MartinLogan переехал в новую штаб-квартиру, где он все еще используется сегодня. В то же время международная дистрибуция была успешно запущена.

Там был устойчивый рост. К 1988 году продажи выросли в десять раз, и завод расширился за счет большой выделенной производственной площади. В 1989 и 1990 годах письмо от Inc. Это было заявлено MartinLogan как одна из 500 сотен самых быстрорастущих компаний в США.

В начале 90-х MartinLogan выпустил первый в В начале 90-х MartinLogan выпустил первый в   центральный в мире электростатический динамик и настенный электростатический динамик объемного звучания, что делает компанию серьезным игроком на развивающемся рынке домашних кинотеатров центральный в мире электростатический динамик и настенный электростатический динамик объемного звучания, что делает компанию серьезным игроком на развивающемся рынке домашних кинотеатров. Начало 90-х - это также время, когда возникли самые любимые классические электростатические устройства, такие как Aerius, SL3, Quest и Cinema.

Самая амбициозная конструкция MartinLogan на сегодняшний день начала формироваться в 1997 году. В результате получился потрясающий 900-килограммовый динамик Statement e2, который потряс мир звука и до сих пор многие считают вершиной способности создавать акустические системы. Инновационный дизайн и технология, которые были использованы для создания Statement e2, способствовали дальнейшему развитию электростатического дизайна (и не только) бренда. Prodigy, электростатически представленный в 1999 году, использовал многие разработки и технологии, использованные в Statement. Prodigy, в свою очередь, вдохновил все новое поколение электростатических продуктов, включая модели Odyssey, Ascent, Aeon и Theatre.

То, что произошло потом, стало одной из самых больших проблем, с которыми столкнулись инженеры MartinLogan - разработка первого продукта, не основанного на электростатической технологии. В 2001 году легендарный сабвуфер Descent (использующий систему сервоуправления и технологию BalancedForce) был с энтузиазмом воспринят аудио-миром и стал одним из главных игроков на рынке сабвуферов.

В 2003 году дебютировала серия Design. Высококлассная родословная бренда и многолетний опыт команды инженеров позволили нам создать эту серию более компактных и доступных динамиков без ущерба для качества звука, которым славится MartinLogan.

MartinLogan прочно зарекомендовал себя как «технологическая» компания (а не просто «электростатическая»), в том числе в областях, куда осмеливаются только несколько производителей высококачественных акустических систем. Наши настенные громкоговорители Voyage и Passage (дебют в 2004 году) поставили под сомнение мифы о звуковом мире и позволили добиться высочайшего качества звука.

MartinLogan сегодня

В январе 2005 года MartinLogan снова поднял планку для наивысшего качества звука, выпустив модель Summit. Это в значительной степени отклонение от предыдущих конструкций. Summit использует два активных усилителя с независимым усилением и самый продвинутый электростатический преобразователь в истории компании - Xstat.

Сегодня MartinLogan - это динамично развивающаяся компания с всемирно признанной репутацией, командой высшего класса, великолепным дизайном и передовыми технологиями, а также толпой постоянных клиентов, которые ценят лучшего оратора в мире, прежде всего.
В сентябре 2016 года представитель бренда похвастался интервью Hi-Fi Choice на складе , в котором он ответил на вопросы о текущей деятельности компании и ее будущем. И этот окрашен в идеальные цвета ...

И этот окрашен в идеальные цвета

Интервью с представителем бренда Martin Logan: ЗДЕСЬ !

Похожие

JBL GX 502 - 130 мм коаксиальные динамики - Магазин автомобильного аудио и домашнего аудио
Этот сайт использует куки для предоставления услуг и в соответствии с Политика Cookies , Вы можете указать условия хранения или доступа к куки в вашем браузере. Описание продукта JBL может похвастаться 70-летним опытом создания первоклассных звуковых систем для кинотеатров и оборудования для профессиональных студий звукозаписи, которое теперь используется для создания колонок, идеально подходящих для использования
Продажи тракторов в августе 2017 года: стабильно?
... брендов. Конечно, фермер, который может позволить себе купить новый трактор, предпочитает тратить меньше и покупать его сейчас, чем ждать неизбежных подъемов. С другой стороны, мы видим очень большое увеличение времени регистрации для дилеров. Это хорошая новость для фермеров, потому что эти машины скоро будут проданы как использованные. Они должны быть по конкурентоспособной цене, - говорит Мариуш Хробот из Martin & Jacob.
Продвижение Media Markt 70% | Май 2019 | Воспользуйтесь! - Пикоди Польша
Лучшие предложения? Только у Медиа Маркт Вы ищете дешевое электронное оборудование для дома и офиса, но не хотите покупать товары более низкого качества. Спасением в этой, казалось бы, патовой ситуации является интерес к предложению магазинов Media Markt, которые предлагают одни из самых низких цен на рынке. Кроме того, сеть часто решает ввести привлекательные акции и скидки, что только делает их предложение еще более выгодным. Черная пятница 2018 года