Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

8 научных способов улучшить креативность

Рис. Линус Бохман

Стремление к удивительным идеям и поиск революционных решений - это, по-видимому, навыки, с которыми можно родиться. Это только частичная истина, потому что творчество можно ловко стимулировать и провоцировать. Вот некоторые научно и на практике подтвержденные способы.

1) Люди работают лучше, когда делают то, что их интересует

Это может показаться очевидным, но большинство (особенно крупных) компаний не принимают это. Трассы были протерты Google , что позволило его инженерам потратить целых 20 процентов. время развивать свои собственные идеи связаны с общим направлением деятельности компании, хотя и не связаны непосредственно с их повседневными задачами. Результат? Таким образом, Gmail, Новости Google или маршрутные автобусы были изобретены, чтобы доставить сотрудников в штаб-квартиру компании в Маунтин-Вью.

2) Ищите идеи самостоятельно, но развивайте их в группе

Британский психолог Адриан Фернхэм в своей книге «Миф о мозговом штурме» доказывает, что самые хорошие идеи рождаются в умах людей, работающих независимо , что позволяет воображению иссякать, не обращая внимания на критику и преобладание других людей. Это, однако, касается начальной стадии формирования идеи, потому что на следующем этапе развития идеи стоит искать творческую группу людей, которые думают так же, как и мы, которые помогут развить и усовершенствовать идею. Исследования, проведенные проф. Бен Джонс из Kellog School of Management показать, что сотрудничество является неотъемлемой частью процесса выработки отличных идей при условии, что все члены группы считают, что они имеют равный вклад в дискуссию . Ну, демократия превыше всего!

3) дружелюбный офис и грязный стол

Ничто столь эффективное не убивает благополучие работников, а не бесчеловечное открытое пространство, где постоянное пребывание в группе поражает глубоко укоренившуюся территориальность. Противоположными являются современные помещения, например, в штаб-квартире агентства TBWA в Лос-Анджелесе , где, не бросая глаз друг на друга, работают около 1000 человек. Есть незаметно спрятанные уголки для отдыха, заполненные удобными пуфами или баскетбольной площадкой , и сотрудники могут принести собак или велосипеды в офис. Таким образом, компания хочет сохранить креативность людей, которые иногда работают и 100 часов в неделю на самом высоком уровне.

Само рабочее место должно быть визуально изолировано от толпы окружающих нас людей. Исследования показывают, что креативность лучше всего подходит для нестандартных рабочих столов, где есть ... беспорядок . Да, именно расстройство рабочей среды приводит к более творческому мышлению, потому что оно подсознательно привлекает внимание к новым вещам, минуя предоставленное. Они показали это эксперименты, проведенные учеными из Университета Миннесоты которые доказали, кстати, что люди, работающие за упорядоченными столами, чаще едят полезные закуски и делают пожертвования на благотворительность.

4) Движение - это топливо для мозга

Не случайно в штаб-квартире TBWA в Лос-Анджелесе есть баскетбольная площадка. Исследования показывают, что « пот - это как разум WD-40 : он смазывает ржавые стержни в мозге и делает мышление более подвижным». Упражнения позволяют разуму получать доступ к новым идеям, ранее скрытым в подсознании », - писал Кристофер Бергланд , триатлет мирового уровня, тренер и писатель в журнале« Психология сегодня ». В доказательство этого, спортсмен цитирует, среди прочего пример Альберта Эйнштейна, который разработал свою теорию относительности, катаясь на велосипеде.

Они подтверждают это исследование, проведенное в британском университете Middlesex В рамках которого творческие способности людей сравнивались сразу после сеанса физических упражнений с показанными людьми, которые долгое время отдыхали. Первые смогли представить гораздо больше решений проблемы, которую они сигнализировали, чем проблемы второй группы. Вот почему иногда стоит прекратить работу и пойти на пробежку , погулять или подняться по лестнице. Все, что вам нужно, это 10 минут активности, чтобы мозг работал лучше.

5) Вырежьте глубокий сон

Исследования показывают, что лучший способ создавать креативные идеи - спать с ними. Исследователям давно известно, что сон закрепляет последние воспоминания , улучшая память. Исследования, проведенные в 2009 году в Калифорнии покажите, что фаза REM (быстрое движение глаз), во время которой возникают сны, увеличивает способность решать проблемы. Студенты, которые, подумав над заданием, вздремнули больше часа и вошли в фазу REM в то время, составляли 40 процентов. более эффективен в изобретении решения, чем люди, которые не спали или не испытывали фазы REM.

Этот опыт напрямую связан с другим интересным способом стимулирования творческого мышления: встать с постели на рассвете и погрузиться в водоворот работы в пижаме . Бенджамин Франклин был известен своими ранними утренними идеями, а Сальвадор Дали написал многие из своих сюрреалистических картин «в паре снов». Они использовали гипнотическое состояние, связанное с пробуждением от сна, которое возникает после выхода из фазы REM, отмеченной суггестивными изображениями. Итак, проснись до рассвета и работай!

«Долговечность памяти». Сальвадор Дали

6) свет и звук

Креативное мышление может быть поддержано слушанием не слишком громкой, непривлекательной, эмбиентной музыки . Ученые доказали что такой «творческий шум» на заднем плане лучше работает на нашу изобретательность, чем полная тишина или громкая музыка.

Исследования также показывают, что Тусклый свет способствует стимулированию творческого мышления и присутствие зеленый цвет и синий в окружающей среде. Последнее не означает, что мы должны красить стены в зелено-голубой цвет. Давайте просто вспомним, что в момент творческой деятельности мы можем иногда наслаждаться глазами с изображениями травянистых пастбищ под голубым небом. Это конечно не повредит.

7) Установите компьютер и запишите его от руки

Рис. Unsplash / Pixabay

Эпоха компьютеров и смартфонов убивает необходимость ручного письма, однако рукописные заметки, сделанные карандашом или ручкой, помогают тренировать ум , Ученые утверждают, что нанесение символов на бумагу - это занятие, которое активирует гораздо больше областей мозга, чем нажатие клавиш компьютера. Области, связанные, среди прочего, с аналитическим мышлением, речью и памятью, и эта стимуляция мозга заставляет писателей впадать в большее количество идей, чем те, кто использует клавиатуру для этой цели. В любом случае, остановка компьютера и сосредоточение внимания на другой деятельности нарушают рутину, что может помочь выйти из тупика отсутствия хороших идей.

8) Воспользуйтесь усталостью

Казалось бы, для того, чтобы придумать свежие идеи, нужен ясный, отдохнувший ум Ничто не может быть более неправильным. В отличие от аналитического мышления, креативность возникает в результате блуждания наших ассоциаций после, казалось бы, не связанных между собой проблем, объединяющих, казалось бы, далекие области. Вот почему хорошо искать новые решения, когда мы устали - избитый мозг не способен отложить в сторону побочные действия, которые его отвлекают, и творческое мышление может извлечь большую пользу из этого «рассеяния» , отклонений и случайных образов. Таким образом рождается нестандартное мышление, позволяющее вам выйти за рамки повседневных моделей.

Исключительные идеи, удивительный подход к знакомым проблемам, необычные ассоциации. Все, что связано с творчеством, можно использовать по-разному. Если кто-то хочет заработать свое творчество, он может воспользоваться программой Orange Fab.

Целью этой инициативы является привлечение и софинансирование интересных, перспективных компаний, которые используют технологически передовые решения и работают в Польше. Orange ищет компании, которые уже достигли определенных успехов, но их продукты еще не достигли зрелости, и они нуждаются в развитии. Выбранный, среди прочего, они могли бы использовать знания специалистов, которые помогут вести дальнейшую деятельность компании.

Заявки на участие в программе принимаются до 16 января, а все подробности можно найти на Сайт Orange Fab ,

Статья является элементом сотрудничества с Orange , который является организатором программы ускорения для польских предпринимателей. Апельсиновый Потрясающий

8 научных способов улучшить креативность

4 (80%) 6 голосов

Что вы искали?

Похожие

Ford Fiesta 1.0 EcoBoost 100hp Performance ECU Remap
Ford Fiesta 1.0 EcoBoost 100hp Performance ECU Remap Стаффордшир - Мидлендс Стандартный 100л.с. Стандартный 200 нм настроенный 240 нм Ford Fiesta - британский бестселлер, и его нетрудно понять, почему. Ford удалось сохранить фиесту обновленной и актуальной и привлекательной, чтобы конкурировать с конкурентами,
Результат?