Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

7 причин, по которым смартфон не может заменить компактную камеру

  1. 1. Компакт имеет большую матрицу
  2. 2. Компакт обеспечивает лучшую стабильность
  3. 3. Компакт имеет более длинный объектив
  4. 4. Компакт обеспечивает лучший макрос
  5. 5. Компактный удобнее в использовании
  6. 6. Компакт имеет лучшую вспышку
  7. 7. Компакт позволит вам работать дольше

Видимо, фотографировать в эти дни просто смартфон. Однако по некоторым вопросам телефоны все же уступают компактам.

Вы хотите отказаться от компактной камеры для фотосъемки со смартфона? Может быть, стоит переосмыслить это решение. Хотя из года в год смартфоны становятся лучше при съемке (как показывает пример Samsung Galaxy S7 тестируем , HTC 10 или iPhone 6s Plus ), однако, они все еще имеют некоторые ограничения, которые делают компакты более эффективными во многих ситуациях. Когда старая, хорошая цифровая камера даст больше, чем смартфон?

1. Компакт имеет большую матрицу

Видимо, фотографировать в эти дни просто смартфон

Так выглядит матрица, сердце каждой камеры. Его размер имеет большое влияние на фотографии / фото philmikejones, Flickr CC

Хотя они оказываются продвинутыми смартфоны с большими матрицами В телефонах преобладают датчики размером 1 / 3.2 "или 1/3" . Если вы читаете наши руководства, вы хорошо знаете, какое влияние матрица оказывает на фотографии а то, что больше, тем лучше. Подробнее о проблеме небольшая матрица в смартфонах Антек тоже написал. Одним словом - хорошо, когда матрица максимально большая.

Для компактов, для разнообразия, минимум составляет 1 / 2,3 ", в то время как в более дорогих моделях 1-дюймовый или даже APS-C преобразователь встречается редко. Недавно я даже писал об этом продвинутые компакты могут конкурировать даже с зеркалками , Конечно, матрица - не единственный фактор, влияющий на качество фотографий, но, безусловно, один из ключевых.

2. Компакт обеспечивает лучшую стабильность

фото от gsmManiaK.pl

Большинство смартфонов - это тонкие и легкие устройства, которые нелегко понять. Это хлопотно, потому что при более длительной выдержке изображения будут размытыми, а пленки полными вибраций. Компакты тяжелее и удобнее в использовании, и на самом деле трудно найти цифровую камеру, которая не была бы оснащена оптической стабилизацией изображения . Иногда мы имеем дело с очень эффективной 5-осевой матрицей, как в относительно дешевой модели Olympus Stylus SH-2, протестировано через нас некоторое время назад. Некоторые топовые модели смартфонов предлагают стабилизацию, но это все еще редкость, в то время как в компактах это стандарт.

3. Компакт имеет более длинный объектив

Длинные линзы - это область компактов / фот. FotoManiaK.pl

Этот аргумент трудно перепрыгнуть. Правда, на рынке вы можете найти объективы, прикрепленные к телефону, но их качество далеко от идеального, о чем Ярек уже писал , Смартфон предлагает самый высокий минимальный оптический зум, и обычно доступен только цифровой зум. И нечего скрывать - большой диапазон фокусных расстояний будет неоценим .

Это будет особенно полезно в уличной фотографии. И хотя Антек однажды написал это Смартфоны хорошо подходят для фотографирования «для туриста» Не сомневаюсь - в случае с такими фотографиями будет гораздо удобнее использовать большое фокусное расстояние , потому что это поможет нам быть незаметными. Компакты предлагают средний диапазон 24-100 мм, и часто длина на теле составляет до 250 мм и более.

4. Компакт обеспечивает лучший макрос

Макро / фотографии от Johan Wieland / Flickr CC будет лучше с макро фотографиями

Длина объектива влияет на размытость изображения, но даже без его расширения камера сделает более качественные макро-фотографии, чем смартфон . Я отправлю тебя обратно к тебе снова Текст Антек Он утверждал, что для многих смартфон может заменить цифровую камеру, но в то же время показал, на примере, что макрос лучше для компактов.

Поэтому, если вы заинтересованы в макросъемке и собираетесь делать красивые и четкие снимки с размытым фоном и четкими деталями в кадре - лучшим выбором будет компактный. Конечно, вы можете купить внешний макрообъектив для смартфона, но, как я уже говорил, ссылаясь на эксперименты Ярослава - умные линзы не дают наилучших эффектов.

5. Компактный удобнее в использовании

Большое количество ручек для обслуживания / фото fotoManiaK.pl

Okej - у вас есть смартфон с 5-дюймовым экраном, а в режиме съемки вы можете выбрать каждую функцию одним касанием. Но так ли это удобно? Если вы не хотите часто бросать телефон, вам нужно помочь себе другой рукой, иногда вам также придется углубиться в выпадающее меню, чтобы выбрать соответствующие настройки. Между тем, в компактах сенсорные экраны все чаще устанавливаются, но в то же время у нас есть множество кнопок и, прежде всего, удобных в использовании ручек.

Давайте не будем забывать о ключевом вопросе - кнопка физического затвора. Все меньше и меньше смартфонов оснащены этим Между тем, классическая кнопка спуска затвора очень удобна для фотографирования. Между тем, обслуживание только с помощью касания может быть действительно неудобным, и иногда возникает опасение, что телефон выскользнет у нас из рук. Что ж, давайте не будем забывать о профилировании - камеры сконструированы таким образом, что их удобно держать, они имеют сцепление и правильное профилирование , благодаря чему их использование намного удобнее, чем у компактов.

6. Компакт имеет лучшую вспышку

Лампа ксеноновая лучше, чем ледовая ... / фот. FotoManiaK.pl

Может быть, это не так очевидно и пока. В большинстве смартфонов у нас есть небольшая светодиодная лампа. Сложно назвать это фонариком. Такой гаджет дает меньше света, чем ксеноновая лампа , то есть та, которая установлена ​​практически в любом компакте. Одним словом, ксеноновая лампа лучше осветит сцену и улучшит форму фотографируемых объектов - она ​​просто будет работать лучше.

7. Компакт позволит вам работать дольше

Мы сделаем больше фотографий на одной зарядке, чем смартфон / фото fotoManiaK.pl

О смартфонах можно говорить много хорошего, но их главный недостаток - короткое время работы - в старых телефонах батарея заряжалась раз в неделю, и теперь мы должны делать это более или менее раз в день. Поэтому, если вы отправляетесь в путешествие со своим смартфоном с намерением фотографировать и снимать видео, вы можете обнаружить, что экспедиция быстро закончится из-за разряда батареи.

Между тем компакты сделаны для фотографирования, и при съемке ничто иное не лишает их энергии, как это происходит со смартфонами. Вот почему мы можем без проблем сделать 300 фотографий и более на одном заряде батареи, а для смартфонов он не может быть даже втрое меньше.

В заключение, я хотел бы добавить, что сегодня большинство компактов, даже самых дешевых, оснащены WIFI , также большая часть моделей оснащена экраном с углом обзора 180 градусов, поэтому они также дадут селфи. 😉

Сразу оговорюсь - не хочу обесценивать смартфоны, написав, что они не подходят для фотографирования. Наоборот - топ-модели очень хорошо с ними справляются ( о чем мы уже писали ), но я хотел показать, что производителям смартфонов еще есть чем заняться. Кроме того, более дешевые модели уже не так хороши, и все же не каждый может позволить себе расходы в 2 тысячи. Зл или больше Между тем, мы можем найти хороший компакт менее чем за 1000 злотых (а.и. будет куплено до 500 злотых разумная камера).

Похожие

Почему Ведьмак 2 не вышел на PS3?
The Witcher 2 - одно из самых технически впечатляющих игр, которым можно наслаждаться сегодня, без сомнения, на высоте. CD Projekt отлично поработал над адаптацией к Xbox 360, версии, которая была далека от качества, которого можно достичь на ПК, это было большим достижением для консоли, выпущенной в 2005 году. Многие из нас задаются вопросом, почему соответствующая версия не была сделана для консоли Sony, просит ответить на него в недавнем интервью в
10 причин, почему я люблю молниеносного вора
Десять лет назад один из моих учеников 6-го класса сказал мне, что, если бы мне понравился Гарри Поттер, я бы полюбил The Lightning Thief . Когда я открыл
Маринованный перец
Один из моих любимых силосов, безупречный вкус и запах. Я не знаю, является ли это временным капризом или более длительным увлечением, но я недавно освоил его в значительных количествах. Может быть, я чувствую необходимость сильной регенерации после зимы? К счастью, солнцестояние уже позади, и здесь у нас весна, поэтому через мгновение я буду наслаждаться вкусом молодых овощей и фруктов. Пока мне достаточно маринованного перца . Для здоровья! Смотрите также
Контроль давления в шинах: не всегда надежный
Особенности BMW 5-й серии включают шины с пробегом в сочетании с предупреждением о проколе и индикатором контроля давления в шинах для конкретного колеса. Если давление в шине падает на 15–25 процентов, предупреждающие сообщения появляются в комбинации приборов, на главном дисплее и на мониторе ... ... через центральную консоль. Здесь вы можете определить внутреннее давление и температуру отдельных
Хорошее освещение в автодоме (и не только!)
Как в легковом автомобиле, так и в автодоме стоит позаботиться о хорошем освещении. Теперь это стало проще, потому что различные внешние отражатели, лампы для внутреннего освещения или дополнительное освещение для автодомов имеют предложение Краковского Elcamp. Компания выбрала сотрудничество с ведущими брендами, такими как Hella, Bosch и Veleo. Сегодня освещение в автомобилях уже не часто входит в комплект «фара + лампа». Современные лампы представляют собой все более сложные системы
Почему Jeep Patriot 2014 года - лучший внедорожник на рынке
Jeep Patriot 2014 года - действительно полный пакет. Кредит фотографии: Крайслер Вы когда-нибудь приходили к тому, что ваш нынешний автомобиль просто не перерезал его? Просто кажется, что одно происходит за другим, и вы понимаете, что пришло время для обновления. К сожалению, это просто открывает целый ряд новых
Тепловой насос - монтажные схемы
В сегодняшней четвертой статье этой серии я попытаюсь представить и объяснить аспекты, связанные с последним элементом гидравлической системы теплового насоса, который мы обсуждали, а именно с системой верхнего источника тепла, а точнее с контурами отопления. Поскольку проблема обширна, эта статья будет посвящена решениям для отопления, и я буду заниматься распределением холода в последующих версиях. Система отопления в односемейных зданиях обычно составляет около 80% потребности в тепле
Цена на iPhone 7 в польских магазинах упала. Не сильно, но заметно
Цены на айфоны в магазине можно эффективно отговорить от покупки людей, которые думают о переходе со смартфона на Android. Речь идет не только о «стартовых» суммах, которые появляются с новыми iPhone - старые модели также могут придерживаться цены. Сейчас цена на iPhone 7 в 32-гигабайтной версии упала, но стоит ли себя подталкивать на двухлетнее оборудование? Речь идет о новых экземплярах айфонов, доступных в магазинах с заслуженной репутацией. Что касается iPhone 7 32 ГБ, вам обычно
Хороший дизайн не стареет! Что мы любим дизайн в 50-х и 60-х?
Винтажный стиль - одна из самых горячих тенденций последних лет, которая не сходит с первых полос журналов - независимо от того, является ли их лейтмотив модой или украшением интерьера.
Пока, Galaxy S6. Samsung больше не выпускает ни одного патча безопасности на бывшем флагмане
От модели Galaxy S6 Samsung может рассчитывать на своего рода революцию в своем собственном подходе к дизайну и использовании премиальных материалов в создании смартфонов. Само собой разумеется, насколько SGS6 отличался от «пластиковой» Galaxy S5. Однако поддержка этой модели, уникальной с точки зрения истории бренда, постепенно подходит к концу. Вы можете найти поддержку Samsung на сайте вкладка политики обновления производитель.
Тест: телефон LG Stylus 2 с DAB
Однако в последние десятилетия FM-радио было довольно распространено на многих телефонах. В Норвегии сеть FM находится на выходе, в пользу DAB , Поэтому, когда сеть FM отключена, любители радио должны либо полагаться на потоковое радио через Интернет, либо использовать радио DAB для передачи трансляций. ТЕСТ:

Комментарии

Почему мой взрослый мозг не может управлять моими подростковыми частями?
Почему мой взрослый мозг не может управлять моими подростковыми частями? », Если принять во внимание возраст влюблённости её дочери, то она сомнительна, она никогда не заходит достаточно далеко на неприглядную территорию. Учащиеся, танцующие на уроках, - это классический музыкальный инструмент, а использование школьных планшетов для демонстрации биений сердец - это умное, красочное прикосновение. Это также одно из многих чисел, которое позволяет Зюлсдорф - энергичной и выразительной, но
Кто не хотел бы, чтобы Салли была их матерью?
Кто не хотел бы, чтобы Салли была их матерью? Дети могут общаться : в мире Светоносного Вора подлые учителя, которые мучили и издевались над Перси, были монстрами, чтобы убить его. У Перси есть ДОБАВЛЕНИЕ, потому что он твердо настроен читать древнегреческий язык. Став взрослым, весело видеть, как эти события происходят с Перси, вспоминать подобные ситуации и смеяться. Но представьте, что вы молодой читатель, который сталкивался с реальными проблемами
Не знаете, какой трейлер выбрать?
Не знаете, какой трейлер выбрать? Свяжитесь с нами! ул. Микульчицкая 1 41-800 Забже Онлайн продажи: +48 788 788 333 Канцелярские продажи: +48 32 271 56 79 * Предложение и цены указаны исключительно в информационных целях и не являются предложением по смыслу пункта 1 статьи 66 Гражданского кодекса. суммирование Название статьи Сравнение моделей велосипедных прицепов Thule Chariot из коллекции 2017
Что может предложить 20-мегапиксельная матрица и каковы возможности внедрения самого быстрого мобильного процессора на рынке?
Что может предложить 20-мегапиксельная матрица и каковы возможности внедрения самого быстрого мобильного процессора на рынке? Sony Xperia Z1 / фото: fotoManiaK.pl Конструкция / кнопки / эргономика Надежный смартфон с интересной камерой
Что вы обнаружили или заново открыли, взглянув на предыдущее поколение, которое не выбрасывали только что отремонтированное?
Что вы обнаружили или заново открыли, взглянув на предыдущее поколение, которое не выбрасывали только что отремонтированное? По правилам наших бабушек, что «все пригодится». Во времена, когда мы что-то упускаем, мы более изобретательны и креативны. Мы приглашаем вас подписаться на нас в:
Или, может быть, растущая инфраструктура для зарядки автомобилей за электричество?
Или, может быть, растущая инфраструктура для зарядки автомобилей за электричество? Дешевая ночная зарядка? Не обязательно - по крайней мере пока. На сегодняшний день самым эффективным стимулом для покупки этих автомобилей будут простые решения, снижающие их цену - такой вывод сделан из упомянутого доклада PwC. Закон об электромобильности Хотя это позволяет освободить акцизные электромобили от акцизного налога, а новые
Во многом он похож на другой вопрос, который мне задают, почему «Ведьмак 3» не будет на PS3 и Xbox 360?
Во многом он похож на другой вопрос, который мне задают, почему «Ведьмак 3» не будет на PS3 и Xbox 360? Это невозможно Это должна быть другая игра, игра меньшего размера, а не игра с открытым миром, или с ужасным временем загрузки, с жертвами графики ». Вы можете прочитать анализ The Witcher 2, нажав здесь.
Вы предпочитаете ужасный ужас, а не противную игру с мячом?
Вы предпочитаете ужасный ужас, а не противную игру с мячом? Тогда вам стоит взглянуть на Resident Evil 7 для ПК, PS4, PSVR и Xbox One. В тесте новое начало Capcom показывает, как ужас работает в видеоиграх. Смотреть сейчас Мы продолжаем показывать вам все спортивные автомобили Gran Turismo Sport которые были доступны для запуска. У вас есть проблемы в игре,
Мы не любим себя утомлять?
Мы не любим себя утомлять? Давайте выберем электрический велосипед городской электрический велосипед - мощность двигателя 200 Вт, колеса 26 дюймов Многие люди отказываются от покупки городского велосипеда из-за физических усилий, связанных с усталостью, а затем усилиями. Никто не хочет приходить на работу потный и уставший. Естественно, условие появляется
Почему бы не использовать это время, например, для изучения языка или химии?
Почему бы не использовать это время, например, для изучения языка или химии? Тебе нравится учиться, используя карточки?
Нужно ли быть бдительным в жизни в Польше, чтобы кто-то не превратил меня в лошадь?
Нужно ли быть бдительным в жизни в Польше, чтобы кто-то не превратил меня в лошадь? Достаточно медленно мне достаточно. Halo, RTV EURO AGD? Смути себя.

Вы хотите отказаться от компактной камеры для фотосъемки со смартфона?
Когда старая, хорошая цифровая камера даст больше, чем смартфон?
Но так ли это удобно?
Может быть, я чувствую необходимость сильной регенерации после зимы?
Кредит фотографии: Крайслер Вы когда-нибудь приходили к тому, что ваш нынешний автомобиль просто не перерезал его?
Сейчас цена на iPhone 7 в 32-гигабайтной версии упала, но стоит ли себя подталкивать на двухлетнее оборудование?
Что мы любим дизайн в 50-х и 60-х?
Почему мой взрослый мозг не может управлять моими подростковыми частями?
Кто не хотел бы, чтобы Салли была их матерью?
Не знаете, какой трейлер выбрать?