Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Ремонт коробок передач

Рис. Schaeffler

Большинство мастерских по ремонту автомобилей не занимаются повреждением коробок передач, даже относительно простых, ручных, признавая их отказы маловероятными, а ремонт - невыгодными.

Между тем, наиболее распространенные дефекты коробок передач в легковых автомобилях ( фото 1 ) могут быть легко устранены, поэтому нет причин терять такие возможности для увеличения доходов. Эти работы облегчаются с помощью ремонтных комплектов INA GearBOX, разработанных специально для каждой модели механической коробки передач и содержащих все элементы, необходимые для профессионального ремонта. Кроме того, предложение INA включает в себя специальные инструменты и инструкции по ремонту, которые позволяют каждой мастерской выполнять их самостоятельно.

Первоначальный диагноз

Извлечение коробки передач из автомобиля само по себе является довольно трудоемкой операцией, поэтому всегда полезно проверить, не является ли это причиной появления симптомов неисправности трансмиссии. Обычно это необычный шум, сопровождающий поездку на разных передачах. Они могут генерироваться подшипниками карданных валов, показанными на рисунках ( фото 2 и 3 ), благодаря их положению и системе опор, называемой композитными.

Рис. 1

Трудно определить повреждение композитных подшипников органолептически, так как шум коробки передач продолжает работать должным образом. Поэтому перед любым сносом необходимо выполнить следующие простые действия по проверке:

  • разогреть грудь за несколько минут езды;
  • после установки рычага переключения передач в нейтральное положение (на холостом ходу) и отпускания педали сцепления увеличьте частоту вращения коленчатого вала двигателя до 4000 об / мин;
  • нажмите педаль сцепления и одновременно заглушите двигатель;
  • если жужжание слышно с частотой, которая изменяется с уменьшением скорости вращения вала сцепления, это означает, что композитные подшипники повреждены.

Повреждение вызывает чрезмерное внутреннее трение подшипников и повышение их температуры. Эти факторы могут повредить игольчатый роликовый подшипник пятой передачи, что приведет к его полному отсоединению. Подобный эффект может возникнуть, когда в коробке недостаточно масла. В обоих случаях клетка игольчатого подшипника будет повреждена, что приведет к проливу игл.

Концепция INA GearBOX

Повреждение композитных подшипников, выявленное вышеуказанным способом, означает, что коробку необходимо снять и отремонтировать. Использование соответствующего ремонтного комплекта INA GearBOX ( фото 4 и 5 ) освобождает механика от проверки компонентов других компонентов, поскольку специалисты, работающие на марку INA, принадлежащую Schaeffler Automotive Aftermarket GmbH & Co KG, уже сделали это.

Начав разработку этого нового продукта, они задали себе следующие вопросы:

  • Каковы наиболее распространенные причины повреждения коробки передач?
  • Какие элементы наиболее подвержены повреждениям?
  • Что нужно для проведения ремонта?

Чтобы получить достоверные ответы, они проанализировали изношенные копии самых популярных моделей коробок передач. Затем на основе систематического анализа, направленного на выявление типичных неисправностей, возникающих в отдельных моделях коробок передач легковых автомобилей, они разработали оптимальную процедуру комплексного профессионального ремонта для каждой из них.

Рис. 2

Единый набор содержит все элементы, необходимые для его выполнения. Он включает в себя такие рабочие элементы, как прокладки, уплотнительные кольца, уплотнения и подшипники, а также компоненты, работающие в самых тяжелых условиях, что делает их заменяемыми при каждом ремонте.

Он включает в себя такие рабочие элементы, как прокладки, уплотнительные кольца, уплотнения и подшипники, а также компоненты, работающие в самых тяжелых условиях, что делает их заменяемыми при каждом ремонте

Рис. 3

Единственная задача мастерской - купить правильный набор и собрать все его элементы на место уже использованных аналогов. Это гарантия полного успеха, потому что благодаря этому коробка будет полностью регенерирована с использованием всех запасных частей оригинального качества.

Дополнительные преимущества

Мастерская новичка в предоставлении такого вида услуг может сразу выполнить его без ошибок. Он извлекает выгоду из огромного опыта бренда INA, который является долгосрочным партнером по развитию всех производителей коробок передач. Благодаря комплектам INA GearBOX подрядчик по ремонту не обязан самостоятельно определять списки замененных деталей, а также не требуется времени для совершения необходимых покупок. Готовые ремонтные комплекты содержат все необходимое для профессионального обслуживания, включая элементы, которые до сих пор не были доступны на вторичном рынке.

Рис. 4

Мастерским по ремонту автомашин больше не нужно ремонтировать редукторы своих клиентов сторонним специализированным компаниям, что означает экономию времени и увеличение доходов. Конечно, специализированные субподрядчики этого типа услуг могут также использовать комплексные ремонтные комплекты, которые значительно улучшают их работу. Кроме того, дополнительные специальные инструменты, которые в настоящее время разрабатываются, помогут.

Кроме того, дополнительные специальные инструменты, которые в настоящее время разрабатываются, помогут

Рис. 5

INA GearBOX - лучшее решение не только сегодня, но и в обозримом будущем. В 2000-2010 годах в мире было произведено 360 миллионов механических коробок передач. По прогнозам, в 2020 году доля ручных коробок передач составит 50 процентов для мирового рынка и 70 процентов для европейского рынка.

Похожие

Поврежденный ремонт грузовика
... передач, а также гидравлических выпрямляющих цилиндров с вертикальным действием, якорей реактивных или натяжных цепей. Продольные балки рамы крепятся в любом месте большими прессами, работающими в горизонтальной плоскости. Масштабы работы станции ремонта каналов значительно возрастают, когда в дополнение к краевой раме она будет оснащена дополнительными стрингерами и смородиной, встроенными в пол мастерской. Все ранее упомянутые устройства могут быть прикреплены к такой удлиненной
Сервис инвалидных колясок - техосмотр, ремонт, замена запчастей »Mobilex
... ремонта или замены использованных деталей. В зависимости от способа использования и типа оборудования к повреждению, износу или повреждению чаще всего относятся: автомобильные камеры, шины и колеса для инвалидных колясок, а также водители и аккумуляторы в электрических вагонах. Что делать, если наша инвалидная коляска отказывается подчиняться нам, и когда принимать решение пересмотреть инвалидную коляску?
Устранены ли проблемы с автоматическими коробками передач VW DSG / Audi?
... ремонтировать машины. Теперь он консультирует Институт передовой автомобильной промышленности - читайте больше от Тима здесь , ЕСТЬ ПРОБЛЕМА? Отправьте свой вопрос по электронной почте [email protected] или напишите в Car Clinic, Driving, The Sunday Times, 1 London Bridge Street, London, SE1 9GF, с номером телефона в дневное время, вашим адресом и как можно более подробной информацией
Автомобильный кондиционер в Познани ремонт | уборка - Утка Сервис
... ремонт кондиционеров. Осмотр авто кондиционеров, сезонный каждые 2 года. Дезинфекция автомобильных кондиционеров различными методами. шины Сервис шин для легковых авто и микроавтобусов Вулканизация, ремонт шин и камер. Сезонные профессиональные проставки летних / зимних шин. Продажа шин для легковых авто и автофургонов по оптовым ценам. Профессиональное хранение шин на сезон: лето / зима. электролюков
Праздники - это время ремонта и уборки в наших домах - для того, чтобы крупногабаритные отходы не храни...
Праздники - это время ремонта и уборки в наших домах - для того, чтобы крупногабаритные отходы не хранились неделями на тротуарах, стоит проверить график получения такого мусора.
Какие элементы наиболее подвержены повреждениям?
Что нужно для проведения ремонта?
Что делать, если наша инвалидная коляска отказывается подчиняться нам, и когда принимать решение пересмотреть инвалидную коляску?
Устранены ли проблемы с автоматическими коробками передач VW DSG / Audi?
Теперь он консультирует Институт передовой автомобильной промышленности - читайте больше от Тима здесь , ЕСТЬ ПРОБЛЕМА?