Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Генеральный директор Audi, в тюрьме, уходит в отставку от советов директоров Audi и Volkswagen [обновление]

Обновление, 10/02/2018: Volkswagen опубликовал заявление о том, что заключенный в тюрьму генеральный директор Audi Руперт Стадлер согласился покинуть совет директоров Audi и Volkswagen. Штадлер был председателем совета директоров Audi и членом совета директоров Volkswagen. В заявлении автопроизводителя говорится, что Стадлер "делает это, потому что из-за продолжающегося предварительного заключения он не в состоянии выполнять свои обязанности ... и хочет сосредоточиться на своей защите". Штадлер работает в Audi с 1990 года и является председателем совета директоров с 1 января 2007 года.

Обновление, 16.08.2008: По словам Блумберга , немецкие суды отклонили ходатайство генерального директора Audi Руперта Штадлера о приостановлении. Руководитель остается в тюрьме почти через два месяца после его ареста; обвинения в фальсификации доказательств (связанные с телефонным звонком свидетеля), по-видимому, сыграли свою роль в отказе Штейдлера под залог.

Группа Фольксваген скандал с дизельными выбросами достиг кульминации. В понедельник беспрецедентный шаг прокуроров в Мюнхене, генеральный директор Audi Руперт Штадлер был заключен в тюрьму. Прокуроры контролировали его телефон и подозревали, что Stadler пытается «запутать» расследование предполагаемых мошеннических устройств, установленных на некоторых моделях Audi. Они утверждают, что Stadler получил электронное письмо в конце 2015 года, спустя месяцы после разрыва скандала, намекавшее на управляемые выхлопные системы. Прокуроры утверждают, что немедленное прекращение их продажи - мошенничество.

Смещение исполняющего обязанности генерального директора в тюрьму - это максимально возможное нарушение, которое прокуроры могли нанести Audi. Stadler может быть освобожден в течение нескольких дней; однако, нет никакой гарантии. бывший Член правления Volkswagen Group Вольфганг Хатц был заключен в тюрьму на срок более восьми месяцев - без даты суда.

После некоторых размышлений Audi и наблюдательный совет Volkswagen Group назначили временно исполняющего обязанности Stadler Абрахама (Брэма) Шота, члена совета директоров бренда по продажам и маркетингу. Скот - новичок в Audi. Он покинул Mercedes-Benz Италия, чтобы присоединиться к VW Group в 2011 году в качестве стратегической функции; в 2012 году он взял на себя ответственность за продажи и маркетинг VW Commercial Vehicles и взял на себя ту же функцию на уровне членов совета директоров Audi в сентябре прошлого года.

В течение своего короткого срока пребывания Шот мало общался со СМИ, но внутри он уже завоевал репутацию практичного руководителя. Его образование - бизнес-администрирование, а не инженерное дело, и это означает, что, по словам инсайдеров, «он не ставит под сомнение каждый винт новой машины». Это явный отход от стиля руководства Хакенберга / Винтеркорна, но не настолько отличается от Стадлера. А у Шота есть страсть к автомобилям, нам говорят; он не просто числовой парень.

Подход Schot к технологии трансмиссии описывается нам как «предоставление рынкам того, что им нужно», и это все еще включает в себя дизели. Хотя их доля на рынке Audi упала с почти 50 до 40 процентов в Германии, продажи дизельного топлива на некоторых других европейских рынках вообще не пострадали.

На данный момент Шот является временным генеральным директором, и он продолжает нести ответственность за продажи и маркетинг. В конечном счете, возможно все, включая генерального директора сторонней компании или даже возвращения Руперта Стадлера. Наблюдательные советы Volkswagen и Audi позволили ему официально потребовать освобождения его от должности и заявили, что отпуск является временным.

Мы ожидаем, что небольшое влияние на ассортимент продукции Audi. Новое поколение дизелей легко соответствует последним нормативам, возрастает 48-вольтовая гибридизация портфеля, и ниша EV будет обслуживаться рядом предстоящих автомобилей, начиная с кроссовера e-tron, который готовится к открытию. в конце августа.

Это долгосрочное воздействие, которое беспокоит. Настроение в Ингольштадте профессиональное, но мрачное; восторженный дух, который преобладал в Audi на протяжении десятилетий, рискует исчезнуть.

Другие новости автопрома от MSN Autos >>

• США обвиняют бывшего генерального директора VW Мартина Винтеркорна в четырех преступлениях
• Второй представитель Volkswagen приговорен к тюремному заключению за скандал с выбросами дизельного топлива
• Все, что нужно знать о скандале с дизельными выбросами VW

Следуйте MSN Autos на facebook а также щебет

Похожие

Обзор Audi A7 2016
... audi_a7/"> АВТОМОБИЛЬНЫЙ премии года на Audi A7 2012 , Тогда новорожденный с новым лицом в царстве четырехдверных купе, A7 использовал платформу своего родного брата A6 с большим эффектом, драпируя это в листовой металл по наклонной крыше со скульптурными линиями и точеными особенностями. Добавьте полезный задний конец хэтчбека, который заканчивается
Устранены ли проблемы с автоматическими коробками передач VW DSG / Audi?
... Volkswagen DSG / Audi. Были ли устранены такие неисправности? СМ, Вудбридж, Саффолк A. VW впервые применила коробку передач с непосредственным переключением передач (DSG), которая называется S tronic при установке на автомобили, выпускаемые ее дочерней компанией Audi. Он состоит из механической коробки передач с дополнительным валом и двух механических сцеплений, управляемых компьютером и серводвигателями. Двойное сцепление является инновацией:
Первое впечатление: Audi A3 1.8 TFSI quattro - с амбициями на успех продаж?
... и Audi A3 я уже бросил взгляд на опыт вождения, сегодня утром пришло время: Если бы у меня был выбор новых моделей
Отказ от ответственности: * Отображаемая окончательная цена включает в себя поощрения производителя, ...
Отказ от ответственности: * Отображаемая окончательная цена включает в себя поощрения производителя, 199 долларов США за документацию дилера, 199 долларов панорамирования и скидку Kendall. «Kendall Discount» включает в себя скидки дилеров и поощрения производителей, на которые имеют право все клиенты. Пожалуйста, позвоните или посетите Kendall Volkswagen из Анкориджа, чтобы узнать, имеете ли вы право на какие-либо дополнительные поощрения производителя,
Что идет с 2016 VW Golf SportWagen Limited Edition
... выпуска в начале 2015 года, но Volkswagen все еще работает над тем, чтобы сделать его еще лучше для покупателей. Вот почему они выпустили новый уровень комплектации Limited Edition, разработанный, чтобы добавить еще больше ценности в линейке. Итак, что же будет с комплектацией VW Golf SportWagen Limited Edition 2016 года? Как мы уже говорили, триммер Limited Edition разработан как ценная модель и, как таковой, помещается между триммером начального уровня S и триммером SE. Транспортное
Самые изысканные в мире велосипеды
... Audi e-bike (E-TRON) Audi e-bike (E-TRON) / фото: artbiznes.pl Компания Audi является не только производителем автомобилей класса люкс. Немецкий гигант также решил появиться в двухколесном сегменте. Их электронный велосипед на самом деле электрический велосипед, не только для езды по городу,
Сколько машин выросло?
... Volkswagen-Polo-2F.jpg"> Volkswagen Polo 2F Марка / модель Volkswagen Polo 2F Длина 382 см Ширина 162 см Высота 142 см Колесная база 245 см Собственная масса От 840 кг
Были ли устранены такие неисправности?
TFSI quattro - с амбициями на успех продаж?
Итак, что же будет с комплектацией VW Golf SportWagen Limited Edition 2016 года?