Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Обязательно ли использовать оконные диффузоры?

В соответствии с действующими в Польше правилами новые окна должны быть очень плотными, и ответственность за подачу воздуха была передана другим устройствам, которые являются частью системы вентиляции.

В случае использования самотечной вентиляции или механической вытяжной вентиляции в помещениях подача наружного воздуха в объеме, необходимом для вентиляции, должна обеспечиваться устройствами подачи (диффузорами), размещенными в окнах, балконных дверях или других частях наружных перегородок.

В случае механическая приточная вентиляция или приточно-вытяжная (например, рекуперация), воздух подается механическим устройством - вентилятором подачи воздуха.

В соответствии с распоряжением министра инфраструктуры от 6 ноября 2008 года о технических условиях, которым должны соответствовать здания и их расположение, в жилых зданиях, коллективных жилых и общественных зданиях, коэффициент инфильтрации воздуха для открытых окон и балконных дверей не должен превышать 0. , 3 м3 / (м • ч • даПа2 / 3).

Коэффициент инфильтрации воздуха «а» представляет собой количество воздуха, которое проникает в течение 1 часа через 1 метр окна окна или балконной двери с перепадом давления 1 даПа и описывается зависимостью:

где: V0 - измеренное количество воздуха, протекающего через щели окна или балконной двери при нормальных условиях (20 ° С, давление 101,3 кПа) и при заданном перепаде давления в течение 1 ч [м3 / ч]; где: V0 - измеренное количество воздуха, протекающего через щели окна или балконной двери при нормальных условиях (20 ° С, давление 101,3 кПа) и при заданном перепаде давления в течение 1 ч [м3 / ч];

L - длина периметра внутренних откидных проемов окна или балконной двери, [м];

Δp - величина перепада давления, [даПа].

При определении герметичности окон значение коэффициента «а» для окна или класса воздухопроницаемости для окна задается взаимозаменяемо. Соотношение между данными параметрами представлено в таблице.

Соотношение между данными параметрами представлено в таблице

Каждое устройство, называемое вентилятором , представленное для продажи на польском рынке, должно соответствовать определенным критериям в соответствии с требованиями, изложенными в польском стандарте PN-B-03430: 1983 с изменением Az3: 2000 «Вентиляция в жилых зданиях коллективного проживания и коммунального хозяйства - требования».

При осмотре оконных вентиляторов анализируется поток воздуха, проходящего через полностью открытый диффузор (с перепадом давления на обеих сторонах вентилятора 10 Па). Максимальное значение расхода должно быть соответственно:

  • от 20 до 50 м3 / ч - для самотечной вентиляции;
  • от 15 до 30 м3 / ч - для механической вытяжной вентиляции.

Вторым важным требованием является степень утечки диффузора в закрытом положении. Минимальный поток воздуха должен составлять 20-30% от максимальной производительности данного диффузора. Таким образом, устройство не может быть полностью герметичным, что согласуется с основной идеей диффузора, который всегда должен подавать воздух, и только размер потока должен регулироваться в зависимости от текущих потребностей.

Кроме того, при испытаниях гигростатных воздушных диффузоров необходимо провести 2 дополнительных испытания, указанных в европейском стандарте EN 1314109, часть 2. 9, анализируя влияние температуры и относительной влажности на работу диффузора .

Первый изотермический метод предполагает, что внешняя и внутренняя температура, а также внешняя относительная влажность остаются постоянными, в то время как уровень внутренней относительной влажности изменяется.

Второй метод предполагает, что относительная относительная влажность и внутренняя температура постоянны, а значение температуры наружного воздуха и относительной влажности внутри помещения изменяются. Условия, преобладающие во втором методе, отражают реальную среду, в которой установлен вентилятор в окне .

Моника Ластовска, Анджей Ковальский
титульная фотография: Aereco

Похожие

Устранены ли проблемы с автоматическими коробками передач VW DSG / Audi?
В. Я думаю о покупке новой Audi A3, но в последние годы меня откладывают сообщения о проблемах с автоматической коробкой передач Volkswagen DSG / Audi. Были ли устранены такие неисправности? СМ, Вудбридж, Саффолк A. VW впервые применила коробку передач с непосредственным переключением передач (DSG), которая называется
Купоны CVS - предложения CVS, купоны для печати и предварительная реклама - жизнь с купонами®
Политика CVS Pharmacy®coupon (обновлено 01.08.16) Купоны CVS Pharmacy (купоны ExtraCare® и другие выпущенные в магазине купоны), ExtraBucks® Rewards и купоны сторонних производителей (изготовители) принимаются в наших розничных магазинах в в соответствии со следующими руководящими принципами и в соответствии с требованиями государственных
Хорошее освещение в автодоме (и не только!)
... личные внешние отражатели, лампы для внутреннего освещения или дополнительное освещение для автодомов имеют предложение Краковского Elcamp. Компания выбрала сотрудничество с ведущими брендами, такими как Hella, Bosch и Veleo. Сегодня освещение в автомобилях уже не часто входит в комплект «фара + лампа». Современные лампы представляют собой все более сложные системы с множеством драйверов и датчиков, которые предназначены для регулировки диапазона освещения в зависимости от условий вождения.
Подержанный Ford Focus Mk1 - стоит ли покупать?
брод Focus Mk1 - это автомобиль, который во время своего дебюта выделялся не только средним современным дизайном, но и очень хорошими ходовыми характеристиками и привлекательной ценой. Это один из самых выразительных автомобилей компакт-класса тех лет. Как выглядит его текущая эксплуатация? Модельный силуэт Ford Focus Mk1 среди автомобилей сегмента C впечатляет размерами салона. Он работает как семейный автомобиль, так и автомобиль
Б / у Volvo S80 II - стоит ли покупать?
Volvo S80 II - интересная альтернатива немецким лимузинам класса E, которые стоят намного дороже, чем шведский аналог. Мы взяли его под микроскоп и проверили, как он выпадает из других автомобилей своего класса. Означает ли более привлекательная цена низкое качество? Модельный силуэт Volvo S80 второго поколения дебютировал на рынке в 2006 году. В 2009-2011 годах структура была модернизирована дважды. Логотип на решетке радиатора, рулевое
Продвижение Media Markt 70% | Май 2019 | Воспользуйтесь! - Пикоди Польша
Лучшие предложения? Только у Медиа Маркт Вы ищете дешевое электронное оборудование для дома и офиса, но не хотите покупать товары более низкого качества. Спасением в этой, казалось бы, патовой ситуации является интерес к предложению магазинов Media Markt, которые предлагают одни из самых низких цен на рынке. Кроме того, сеть часто решает ввести привлекательные акции и скидки, что только делает их предложение еще более выгодным. Черная пятница 2018 года
Решения для перегрева ПК и как его сохранить
Ваш компьютер нагревается как гриль дяди Тома? Ну, это определенно один из признаки того, что ваш компьютер может быть в беде , Нагрев может замедлить работу компьютера и автоматически отключить его, что приведет к потере данных или повреждению компонентов. Если ваш рабочий стол или ноутбук нагревается до точки, вызывающей озабоченность , то вам необходимо немедленно принять меры.
Сколько машин выросло?
... личение габаритов внешних автомобилей является в некотором смысле естественным процессом эволюции в этой отрасли. Однако иногда различия между первым и нынешним поколением оказываются удивительно большими. Вот краткое изложение размеров отдельных поколений нескольких популярных моделей. Глядя на первые воплощения ранее выпущенных автомобилей, трудно поверить, какими маленькими и тесными они были. В 80-х годах стилистика автомобиля управлялась кантетами и постепенно округлялась на протяжении
Ford Fiesta 1.0 EcoBoost 100hp Performance ECU Remap
Ford Fiesta 1.0 EcoBoost 100hp Performance ECU Remap Стаффордшир - Мидлендс Стандартный 100л.с. Стандартный 200 нм настроенный 240 нм Ford Fiesta - британский бестселлер, и его нетрудно понять, почему. Ford удалось сохранить фиесту обновленной и актуальной и привлекательной, чтобы конкурировать с конкурентами,
На машине в Хорватию - рецепты
Дома отдыха в Хорватии Отпуск в доме отдыха предназначен специально для индивидуальных клиентов . Почти для всех дома отдыха в Хорватии Вы можете добраться туда на своей машине. Это очень практично, потому что вы можете упаковать все необходимые вещи в машину, благодаря чему вы будете мобильны на месте. Это также самый практичный способ общения, если вы едете в Хорватию со своей собакой.

Комментарии

Как я могу использовать купоны с процентными скидками?
Как я могу использовать купоны с процентными скидками? Процентные купоны могут быть использованы на не рекламные / не продающиеся товары. Исключения отображаются на каждом из купонов. Как использовать цифровые купоны ExtraCare или купоны ExtraCare, которые были отправлены на мою карту? Вы можете отправлять доступные предложения и купоны на свою карту ExtraCare с CVS.com®, мобильного приложения CVS Pharmacy, цифровых квитанций и электронной почты CVS Pharmacy.
Должен ли я продолжить?
Должен ли я продолжить? DM, Лондон О. Гольф, на который вы смотрите, почти наверняка имеет сухую муфту с семью скоростями; VW выпустил отзыв об этой коробке, чтобы исправить проблему, которая могла вызвать сбой в мехатронном блоке, который управляет переключением передач. Вам следует попросить продавца предоставить доказательства того, что отзыв был выполнен. Если устройство выходит из строя, такие фирмы, как BBA Reman (
Где вы можете использовать это?
Где вы можете использовать это? В основном на любой фотографии, с которой вы хотите подчеркнуть движение. Популярные предметы включают водопады, автомобильное движение, людей (не обычно портреты), морские пейзажи, реки, ручьи, облака и дым. Что означают цифры на фильтрах ND? ND фильтры бывают разных уровней силы или темноты. Для фотографа проще всего было бы иметь фильтры ND, которые сообщают вам, сколько
Означает ли более привлекательная цена низкое качество?
Означает ли более привлекательная цена низкое качество? Модельный силуэт Volvo S80 второго поколения дебютировал на рынке в 2006 году. В 2009-2011 годах структура была модернизирована дважды. Логотип на решетке радиатора, рулевое колесо и экран навигации были изменены. В интерьере качество материалов было немного улучшено, и, кроме того, моторное предложение было дополнено новыми блоками D5 (с большей мощностью) и экономичным
Но так ли это удобно?
Но так ли это удобно? Если вы не хотите часто бросать телефон, вам нужно помочь себе другой рукой, иногда вам также придется углубиться в выпадающее меню, чтобы выбрать соответствующие настройки. Между тем, в компактах сенсорные экраны все чаще устанавливаются, но в то же время у нас есть множество кнопок и, прежде всего, удобных в использовании ручек. Давайте не будем забывать о ключевом вопросе - кнопка физического затвора.
РЕГИСТРАЦИЯ И ТАМОЖЕННЫЕ ПРАВИЛА - Есть ли доказательства или паспорт в Хорватию?
РЕГИСТРАЦИЯ И ТАМОЖЕННЫЕ ПРАВИЛА - Есть ли доказательства или паспорт в Хорватию? Хорватское законодательство разрешает въезд в Республику Хорватию на основании паспорта или (применяется к гражданам стран Европейского экономического пространства) другого документа, подтверждающего личность и гражданство путешественника, то есть удостоверения личности . Граждане Польши могут въезжать в Хорватию и оставаться там без визы до 90 дней, рассчитанных за полгода. Срок действия паспорта
Будут ли они похудеть сейчас?
Будут ли они похудеть сейчас? У нас уже есть самая большая волна роста в размерах автомобилей. Сегодня инженеры больше внимания уделяют снижению собственного веса, что помогает снизить расход топлива. Однако на тот факт, что автомобили начнут уменьшаться, сложно рассчитывать. BMW 3 BMW 3 серии E30 Марка
Вы, конечно, задаетесь вопросом: есть ли преимущество оптической настройки в дополнение к типичным эстетическим впечатлениям?
Вы, конечно, задаетесь вопросом: есть ли преимущество оптической настройки в дополнение к типичным эстетическим впечатлениям? Как можно больше. Чем больше визуальных элементов вы измените в своей машине, тем больше очков опыта вы получите после прохождения любой гонки. В отличие от частей Метрополитена 1 и 2, где аналогичные параметры внешнего тюнинга могут быть применены к каждому автомобилю, это невозможно в этой серии. Некоторые автомобили могут быть настроены практически
Нужно ли быть бдительным в жизни в Польше, чтобы кто-то не превратил меня в лошадь?
Нужно ли быть бдительным в жизни в Польше, чтобы кто-то не превратил меня в лошадь? Достаточно медленно мне достаточно. Halo, RTV EURO AGD? Смути себя.
Стоит ли выбирать дополнительное освещение?
Стоит ли выбирать дополнительное освещение? Хорошее освещение, однако, может заинтересовать не только тогда, когда, например, у нас был стеклобой, и нам нужно заменить заводское освещение. Мы должны также думать о хороших фарах, когда мы не удовлетворены видимостью, обеспечиваемой огнями, установленными в автомобиле. В случае с домом на колесах это будет особенно важно, если вы часто путешествуете ночью по менее посещаемым дорогам. В этой ситуации в дом на колесах можно
Разрешено ли детям ездить на квадроциклах?
Разрешено ли детям ездить на квадроциклах? Что такое одобрение LoF ? Наш гид дает вам много важных советов о маневренном спидстере. Квадроцикл - четырехколесная силовая установка Термин «квад» является сокращением английского термина «квадрицикл» , что означает «четырехколесный». Поэтому квадроцикл - это своего рода мотоцикл на четырех колесах . Квадроцикл часто используется

Были ли устранены такие неисправности?
Подержанный Ford Focus Mk1 - стоит ли покупать?
Как выглядит его текущая эксплуатация?
Означает ли более привлекательная цена низкое качество?
Сколько машин выросло?
Как я могу использовать купоны с процентными скидками?
Как использовать цифровые купоны ExtraCare или купоны ExtraCare, которые были отправлены на мою карту?
Должен ли я продолжить?
Должен ли я продолжить?
Где вы можете использовать это?