Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Телевизионный тест: 40 лучших телевизоров в 2019 году по сравнению

  1. Стандарты HDR: HDR10 и Dolby Vision
  2. Dolby Vision - Highend HDR с небольшим содержанием
  3. Яркость имеет решающее значение в HDR
  4. HDR - друг тьмы
  5. Эксклюзивно на 4K телевизорах
  6. Нет единых минимальных требований для HDR

С HDR динамический диапазон теперь расширяется впервые со времени CRT - диапазона между уровнем черного и максимальной яркостью С HDR динамический диапазон теперь расширяется впервые со времени CRT - диапазона между уровнем черного и максимальной яркостью. Это означает, что на одном и том же изображении очень темные и очень яркие участки выглядят одинаково . Промежуточные этапы позволяют более заметные детали и более тонкие цветовые градации. Это делает все более пластичным и реалистичным . Все больше и больше контента поставляется с оптимизацией HDR. Это заранее встроено в информацию об изображении, чтобы HDR-телевизор мог ее декодировать и отображать.

Вы должны знать следующие моменты, если хотите купить телевизор специально для HDR-контента:

Стандарты HDR: HDR10 и Dolby Vision

Следует различать глубину цвета 8 бит и 10 бит . Количество информации о цвете необходимо, чтобы избежать так называемой « цветовой полосы ». С этим неприглядным эффектом вы можете видеть цветовые переходы между небольшими градациями цвета в виде полос , так как промежуточных цветов недостаточно. Это имеет место, например, с голубым небом, которое становится темнее или светлее. Поэтому обратите внимание на настоящую 10-битную панель в вашем телевизоре, которая помечена HDR10 .

HDR10 - это отраслевой стандарт, устанавливающий некоторые минимальные требования к высококонтрастным характеристикам . Он открыт , что оставляет производителям телевизоров и создателям контента большую свободу действий , что, в свою очередь, снижает качество. Например, фильмы и сериалы обрабатываются по-разному и иногда могут значительно отличаться в терминах максимальной яркости в HDR. Это потому, что HDR10 дает вам до 4000 нит. Подробнее о яркости вы найдете ниже.

Подлинный HDR доступен только с 10 битами

Примечание : 10-битный дисплей, очевидно, дороже, чем 8-битная панель, которая была распространена в последние годы. Производители телевизоров любят обманывать и рекламироваться, несмотря на 8-битную панель с поддержкой HDR . На первый взгляд разница в 2 бита может показаться незначительной, но, поскольку она является экспоненциальным увеличением, она не является незначительной. Для сравнения, с 8 битами ваш телевизор может отображать 16,8 миллионов цветов. Однако с 10 битами это составляет 1,07 миллиарда!
К сожалению, вы не найдете точную информацию в технических данных телевизоров, но вы должны получать информацию от внешних Страницы, подобные тем, которые указаны в спецификации дисплея падать обратно. Одной из точек ориентации является логотип HDR10, который можно назначать только полноценным 10-битным телевизорам.

Dolby Vision - Highend HDR с небольшим содержанием

В качестве альтернативы HDR10 аудиоэксперт Dolby определил так называемый Dolby Vision как еще один стандарт HDR. Это в первую очередь предназначено для премиум-пользователей и не является открытым стандартом, как HDR10. Dolby Vision работает с 12 битами и может работать с дисплеями и контентом, которые достигают максимальной яркости до 10 000 нит (в настоящее время возможны от 1000 до 2000 нит). Тем не менее, Dolby Vision имеет преимущество индивидуальной и оптимальной адаптации изображения к темным экранам, таким как OLED-телевизоры, которые управляют только до 600 нит. К этому добавляется динамическая настройка контрастности и цвета , которую можно индивидуально выбирать для каждой сцены. HDR10 должен найти статический компромисс для всего фильма.

На самом деле, вас не должно смущать отсутствие поддержки Dolby Vision, потому что контента мало, а видимая разница очень мала или даже невидима. Только с OLED-телевизорами или телевизорами с низкой максимальной яркостью динамическая адаптация для каждой сцены действительно имеет смысл.

Яркость имеет решающее значение в HDR

Для хороших эффектов HDR важно, чтобы телевизор мог достигать высокой пиковой яркости Для хороших эффектов HDR важно, чтобы телевизор мог достигать высокой пиковой яркости . Вот как яркие эффекты сияют с правильными градациями. В то же время для светодиодных телевизоров важно использовать хорошее локальное затемнение, чтобы оставшаяся часть изображения была достаточно темной для небольших ярких эффектов.

Пиковая яркость, то есть максимальная яркость, указывается в «нитах» и имеет более 1000 нит для топовых моделей , которые фактически разработаны специально для HDR. Прежде всего, премиальная серия от Samsung достигает этого значения, которое продается с термином «HDR 1000» (не путать с HDR10). В качестве альтернативы делается эквивалентная индикация в канделах на квадратный метр . 1000 нит равняется 1000 кд / м² .

С другой стороны, OLED-телевизоры являются исключением. Хотя они создают только около половины нитов, у них есть преимущество из-за их сильного контраста и чрезвычайно хорошего значения черного. OLED-дисплеи предлагают больше возможностей в темных областях для отображения хорошего изображения HDR. В результате они тем более зависят от соответственно темной среды , иначе свет поглотит градации.

HDR - друг тьмы

Фактически, эффект HDR особенно эффективен в темных и плохо освещенных помещениях . И наоборот, в очень яркой обстановке и при любых отражениях на экране телевизора вы не заметите ничего подобного.

Эксклюзивно на 4K телевизорах

HDR также будет работать теоретически с подключением HDMI 1.4. На практике эта функция зарезервирована только для телевизоров UHD 4K с соответствующими соединениями HDMI 2.0a . Тем не менее, есть исключения. Например, вы можете воспроизводить 4K HDR-потоки из видео Netflix или Amazon на Playstation 4 Ultra HD, но вы можете играть только в HDR-игры с разрешением до 1080p, даже если он «только» связан с HDMI 1.4. Однако с PS4 Pro вы снова все отдаете через HDMI 2.0a.

Нет единых минимальных требований для HDR

Как бы ни был хорош новый стандарт HDR, он частично открыт и четкого определения нет . Например, телевизоры со сравнительно низкой яркостью менее 400 кд / м² «обновляются» для HDR, но по техническим причинам не могут отображать такой большой контраст и цветовой спектр. Поэтому вы всегда должны обращать внимание на максимально возможную максимальную яркость и возможности экрана HDR10 . Эти два значения являются хорошими показателями убедительного эффекта HDR.

Похожие

Жизнь с Джип Рэнглер Рубикон в 2018 году: хорошие и плохие
Джип кричит о том, что его Wrangler является стандартом для езды по бездорожью. Как мой коллега Эндрю Ганц нашел в Аризоне, Jeep Wrangler 2018 года машина динамита в грязи , В то время как 2018 Wrangler, JL для всех поклонников, безусловно, будет приспособлением на трассах и в грязевых болотах, это также транспортное средство, которое доставит множество людей в школу и будет
7 причин, по которым смартфон не может заменить компактную камеру
Видимо, фотографировать в эти дни просто смартфон. Однако по некоторым вопросам телефоны все же уступают компактам. Вы хотите отказаться от компактной камеры для фотосъемки со смартфона? Может быть, стоит переосмыслить это решение. Хотя из года в год смартфоны становятся лучше при съемке (как показывает пример Samsung Galaxy S7 тестируем , HTC 10
Sony Xperia Z1 - тест камеры на вашем телефоне
... в. И что нам любопытно от природы - мы решили поближе познакомиться с функциональными возможностями этого оборудования. Что может предложить 20-мегапиксельная матрица и каковы возможности внедрения самого быстрого мобильного процессора на рынке? Sony Xperia Z1 / фото: fotoManiaK.pl
Tesla Model S P85: тест
Берлин - Будущее исключительно электрическое . Это кредо интернет-миллиардера и основателя Tesla Элона Маск. Доказательством его вождения является модель S. В США, где находится Tesla и флагманский рынок электромобилей в Калифорнии, Tesla продает больше моделей Model S, чем Mercedes S-класса. Это показывает, сколько клиентов жаждут такой машины. И эта технология работает. Редакция MOTOR-TALK также схватила лихорадку Тесла. Но, несмотря на весь энтузиазм, нам есть о чем поговорить.
Киано Элеганс 13,3
Салон в сильной версии, Kiano Elegance 13.3 Оборудован процессор Intel® Celeron® N3350 и память внутренний RAM DDR3 4 ГБ сделают ваши ежедневные задачи менее быстрыми и будут более
Вот отличный Samsung SM-G9198, телефон с клапаном, который я хотел бы положить в карман
Флип-телефоны, кажется, возвращаются к изяществу. LG представила свою модель, а в ответ также Samsung. Это было, однако, типичное бюджетное оборудование. Второй корейский производитель не остановился на этом, однако он подарил телефон с клапаном который я хотел бы положить себе в карман.
Тест: телефон LG Stylus 2 с DAB
Однако в последние десятилетия FM-радио было довольно распространено на многих телефонах. В Норвегии сеть FM находится на выходе, в пользу DAB , Поэтому, когда сеть FM отключена, любители радио должны либо полагаться на потоковое радио через Интернет, либо использовать радио DAB для передачи трансляций. ТЕСТ:
Инвестиции в литий - 5 лучших акций
... вартира которой находится в столице этой страны - Сантьяго. Акции этой компании торгуются на Нью-Йоркской фондовой бирже как так называемые ADR (ценные бумаги, выпущенные, чтобы облегчить американским инвесторам вкладывать капитал в иностранные акции). По итогам 2017 года значение SQM увеличилось на 100,5%. Sociedad Quimica Minera - не маленькая компания, ее рыночная капитализация
Тест: Vittoria Corsa G + - лучше с сеткой молекулы графена - Velomotion
Испытание Vittoria Corsa G +: с новым графеновым углеродным материалом Vittoria хочет помочь своим классическим и всесторонним улучшенным эксплуатационным характеристикам. Velomotion попытался выяснить, приносит ли это что-то, и тем самым вывел на свет еще неизвестные страницы Vittoria Corsa G +.
Защита глаз во время езды на велосипеде - тест на очки Uvex
Uvex Sportstyle 802 V Они пошли к первому пожару Очки Uvex Sportstyle 802 V , который оснащен технологией Variomatic, предназначенной для быстрой адаптации стекла к изменяющимся погодным условиям. Описание этого улучшения звучит как то, что будет полезно осенью, но тестеры также приняли во внимание другие аспекты. Самые компактные из всех трех - они идеально подходили лицу моей женщины, что

Комментарии

Может быть, лучше подождать, пока цены на iPhone 8 упадут после запуска в этом году смартфонов Apple?
Uvex Sportstyle 802 V Они пошли к первому пожару Очки Uvex Sportstyle 802 V , который оснащен технологией Variomatic, предназначенной для быстрой адаптации стекла к изменяющимся погодным условиям. Описание этого улучшения звучит как то, что будет полезно осенью, но тестеры также приняли во внимание другие аспекты. Самые компактные из всех трех - они идеально подходили лицу моей женщины, что
Там нет пути назад от дележа экономики?
Там нет пути назад от дележа экономики? (6 мая 2019 г.) Польша хочет работать в европейском консорциуме по автомобильным аккумуляторам (02 мая 2019 г.) Щецин сегодня отвечает требованиям к мобильности на 2020 год (19 апреля 2019 года) Воевода хочет аннулировать первую в Польше резолюцию о чистой транспортной зоне (16 апреля 2019 г.)

Вы хотите отказаться от компактной камеры для фотосъемки со смартфона?
Что может предложить 20-мегапиксельная матрица и каковы возможности внедрения самого быстрого мобильного процессора на рынке?
Там нет пути назад от дележа экономики?